Спорт
Единоборства⁠,

Чемпион мира по борьбе расторг контракт с UFC

Йоэль Ромеро выступал в UFC с 2013 года. На данный момент 43-летний кубинец занимает пятое место в рейтинге средней весовой категории
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Кубинский боец смешанных единоборств Йоэль Ромеро покинул UFC. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на менеджера 43-летнего спортсмена Малки Каву.

По информации телеканала, Ромеро по контракту с UFC осталось провести еще три поединка.

«Мы не ожидали, что период выступления Ромеро в UFC будет таким коротким, но все равно благодарны организации за предоставленные возможности. Он готов двигаться дальше, мы уже ведем переговоры с другими промоушенами», — заявил Кава.

Ромеро выступал в UFC с 2013 года. Всего на его счету 18 боев в смешанных единоборствах (MMA), в которых он одержал 13 побед и потерпел пять поражений. В рейтинге средневесов промоушена кубинец сейчас находится на пятом месте.

В последний раз Ромеро выходил в октагон в марте 2020 года, уступив в Лас-Вегасе чемпиону UFC Исраэлю Адесанье, представляющему Новую Зеландию. Поединок продолжался пять раундов и завершился поражением кубинца единогласным решением судей.

После боя Ромеро обвинил Адесанью в незаслуженной защите титула. По словам кубинца, соперник на протяжении всего поединка убегал от него и таким образом проявил неуважение к зрителям.

Петр Ян исключил допинг как причину переноса титульного боя в UFC
Единоборства
Фото:пресс-служба UFC

До перехода в MMA Ромеро занимался вольной борьбой. На чемпионатах мира он выиграл пять медалей, в том числе золото в 1999 году. На Олимпиаде-2000 в Сиднее спортсмен завоевал серебряную медаль в весовой категории до 85 кг.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист сборной Англии отверг обвинения в нападении в ночном клубе Футбол, 17:14
«Он сошел с ума». Роналду обвинили в эгоизме после скандала в сборной Футбол, 16:40
Какие рекорды побил Артем Дзюба Футбол, 16:19
Петросян дебютировала на международном турнире после ухода от Тутберидзе Фигурное катание, 16:10
Самые громкие скандалы с Криштиану Роналду в сборной Португалии Футбол, 16:08
Рублев сыграет с Сафиуллиным за выход в четвертьфинал турнира в Пекине Теннис, 15:41
Артем Дзюба завершил карьеру Футбол, 15:27
Теннисист Кэй Нисикори проиграл последний матч в карьере Теннис, 15:14
Премьер Португалии позвонил Роналду и тренеру из-за конфликта в сборной Футбол, 14:57
Номер Роналду в сборной Португалии отдали одноклубнику Батракова Футбол, 14:35
В сборной Швеции произошла вспышка ОРВИ перед матчем Лиги наций Футбол, 14:23
«ДоброFON» и «Авангард» высадили 61 дерево в Омске Хоккей, 13:50
Вратаря признали лучшим игроком месяца в КХЛ после трех матчей на ноль Хоккей, 13:03
Джерси Джордана из «Последнего танца» продали за рекордные $12,26 млн Баскетбол, 12:58
Главное Лента ЧМ-2026