Спорт
Другие⁠,

Возглавившая федерацию триатлона дочь Шойгу пообещала строить базы

По словам нового президента Федерации триатлона России (ФТР), спортивные базы нужны не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и за Уралом
Фото: Петр Ковалев/ТАСС
Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Президент Федерации триатлона России (ФТР) Ксения Шойгу назвала одной из своих главных задач на новом посту продвижение этого вида спорта в регионах. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам нужны базы — в Москве, Санкт-Петербурге, еще дополнительные. Я хотела бы начать с этих субъектов, чтобы расширить и углубить наше влияние в стране. Должны быть базы и за Уралом», — заявила Шойгу.

Дочь министра обороны России Сергея Шойгу возглавила ФТР ранее в субботу. Она была единственным кандидатом в ходе выборов, которые состоялись в здании Олимпийского комитета России (ОКР).

С декабря 2016 года ФТР возглавлял нынешний генеральный директор АО «Скоростные магистрали» Петр Иванов. В конце ноября его выбрали президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). После ухода из ФТР Иванов предложил на свое место кандидатуру Шойгу.

Дочь Шойгу избрали президентом Федерации триатлона России
Другие
Фото:Сергей Фадеичев/ТАСС

Новому президенту Федерации триатлона 29 лет, она выпускница МГИМО. Шойгу начинала карьеру в Газпромбанке в должности старшего аналитика департамента проектного и структурного финансирования, позднее стала советником зампреда правления банка.

Также она руководит организацией «Лига героев», которая проводит массовые спортивные мероприятия. Шойгу, в частности, занимается проектами «Забег.РФ», «Гонка героев» и «Арена героев».

В 2019 года Ксения Шойгу была назначена на пост заместителя председателя инвестиционного комитета целевого некоммерческого фонда по развитию туристско-рекреационного кластера Кронштадта. В феврале 2020 года правительство России выделило на реконструкцию двух фортов Кронштадта 4,5 млрд руб.

Ксения Шойгу также продвигает собственную инвестиционную компанию «Кэпитал перформ». В число активов входит компания MedPoint24, разрабатывающая сервис автоматизированных медосмотров водителей автотранспорта. Пункты медосмотра таксистов развернуты в Москве и области, Санкт-Петербурге, Казани, Калуге и других городах.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Брат зятя Трампа выразил сожаление из-за участия в планах ФИФА продать ЧМ Футбол, 12:38
Свищёв призвал Плющенко «объясниться» из-за перехода сына в Азербайджан Фигурное катание, 12:05
Не игравший два года 12-й номер драфта НБА перешел в российский клуб Баскетбол, 11:42
Линдси Вонн перенесет шестую операцию на колене после падения на ОИ-2026 Другие, 11:26
Как Трамп стал менеджером восходящей звезды тенниса Теннис, 11:14
Нурмагомедов потерял три позиции в рейтинге UFC после нокаута от китайца Единоборства, 10:52
Бывший тренер «Сочи» возглавил сборную Южной Кореи Футбол, 10:29
Дегтярев обсудил со спецпосланником Трампа участие россиян в ОИ-2028 Другие, 10:22
Как россияне выступили на крупных турнирах после снятия всех санкций Другие, 10:05
Бейсбольный клуб подарил Даниилу Медведеву банку с 300 жвачками Теннис, 09:51
Карен Хачанов с победы стартовал на US Open Теннис, 09:16
На US Open дебютирует актриса из голливудского фильма про сестер Уильямс Теннис, 08:14
Диана Шнайдер с «баранкой» обыграла украинку на старте US Open Теннис, 31 авг, 23:43
Алькарас с победы над россиянином начал защиту титула на US Open Теннис, 31 авг, 23:07
Главное Лента ЧМ-2026