Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по гандболу Другие, 19:41 В FIFA не стали наказывать футболиста ЦСКА за отказ играть за Белоруссию Футбол, 19:38 IIHF лишила Белоруссию чемпионата мира по хоккею Хоккей, 18:47 «Мы убьем российский футбол». Реакция на идею сокращения РПЛ Футбол, 18:34 Зрителям разрешат посещать матчи КХЛ в Подмосковье Хоккей, 17:31 СМИ сообщили о планах миланского «Интера» сменить название и логотип Футбол, 17:28 Президент футбольного «Спартака» выступил за новый формат проведения РПЛ Футбол, 16:33 Отстраненную из-за допинга штангистку включили в списки сборной России Другие, 16:27 Фернандо стал претендентом на звание автора гола десятилетия в РПЛ Футбол, 16:04 Надаль первым в истории продержался 800 недель в топ-10 теннисистов мира Другие, 15:17 Капитан сборной России по гандболу объяснил мат на матче чемпионата мира Другие, 13:56 СМИ узнали о планах сократить футбольную премьер-лигу до 12 команд Футбол, 13:21 СБР включил Акимову в основной состав сборной на этап Кубка мира Биатлон, 12:53 В Госдуме оценили идею использования «Катюши» на Олимпийских играх Другие, 12:02
Биатлон ,
0

В сборной задумались о ротации после провала на Кубке мира по биатлону

В спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти российские биатлонисты показали худший результат в истории, не попав в топ-30
Читайте нас в

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский заявил, что в состав команды могут быть внесены изменения перед третьим этапом Кубка мира, который пройдет в австрийском Хохфильцене 11–13 декабря. Об этом он сообщил в эфире «Матч ТВ».

Ранее в четверг в спринтерской гонке российские биатлонисты показали худший результат в истории. Впервые в тридцатке сильнейших на этапе Кубка мира не оказалось ни одного представителя России.

«Мы рассматриваем вариант ротации, получится она или нет, пока не могу сказать. Предполагаем, что Карим Халили и Евгений Гараничев подъедут. По крайней мере, одного мы отправим. Будем решать», — заявил Каминский.

Гараничев не выступает на этапе в Контиолахти, поскольку проживал в одном гостиничном номере со сдавшим положительный текст на коронавирус Антоном Бабиковым. К старту этапа в Хохфильцене срок карантина призера Олимпиады-2014 в Сочи завершится.

Халили дебютировал в Кубке мира в январе 2020 года. Его лучший результат — 25-е место в мартовской гонке преследования в Контиолахти.

В четверг в спринтерской гонке лучшим из россиян стал Матвей Елисеев. Он поразил все десять мишеней на огневых рубежах и занял 33-е место с отставанием от выигравшего золотую медаль норвежца Тарьея Бё в 1 минуту 29,7 секунды.

Лидер сборной России Александр Логинов показал 34-й результат. Он трижды промахнулся в «стойке» и проиграл победителю 1 минуту 33,3 секунды. Эдуард Латыпов стал 46-м, переболевший коронавирусом Бабиков — 55-м, Петр Пащенко — 72-м, Семен Сучилов — 85-м.

Виктор Майгуров — РБК: «Руководство биатлоном дается мне легко»
Биатлон

В общем зачете Кубка мира Логинов занимает 20-е место, набрав 67 очков. Елисеев (50 баллов) идет 23-м, Латыпов (21 балл) — 38-м, Сучилов (пять баллов) — 52-м, Пащенко (четыре балла) — 53-м.