Роналду забил 750-й гол в карьере

Наибольшее число мячей португальский нападающий Криштиану Роналду забил в составе мадридского «Реала» — 450

Нападающий сборной Португалии и туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду забил 750-й мяч за время выступлений на профессиональном уровне.

Юбилейный гол Роналду провел в ночь на четверг в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Туринская команда выиграла со счетом 3:0. Португалец отличился на 57-й минуте.

Наибольшее число мячей Роналду провел, выступая за мадридский «Реал», — 450. В составе «Манчестер Юнайтед» он поражал ворота соперников 118 раз. 102 гола нападающий забил за время игры за сборную Португалии. 75 раз он отличился в составе «Ювентуса», еще пять, выступая лиссабонский «Спортинг».

Роналду начал профессиональную карьеру в 2002 году в составе «Спортинга». За «Ювентус» 35-летний футболист выступает с 2018 года. В туринскую команду он перешел из «Реала» за €112 млн.

Роналду является чемпионом Европы (2016), серебряным (2004) и бронзовым (2012) призером европейских первенств. На клубном уровне он пять раз выиграл Лигу чемпионов (2008, 2014, 2016, 2017, 2018), трижды стал чемпионом Англии (2007, 2008, 2009), дважды чемпионом Испании (2012, 2017) и дважды чемпионом Италии (2019, 2020).

90
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55