Спорт
Футбол⁠,

Гендиректор «Спартака» прокомментировал информацию о своем увольнении

О скором уходе гендиректора «Спартака» Шамиля Газизова накануне писали «Чемпионат» и «Спорт-Экспресс»
Фото: пресс-служба ФК "Спартак"
Фото: пресс-служба ФК "Спартак"

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов отреагировал на опубликованную спортивными изданиями информацию о договоренности с владельцем клуба Леонидом Федуном об уходе из команды.

«Не понимаю, о чем речь. Я продолжаю работать в «Спартаке», — сказал Газизов «Спорт-Экспрессу».

СМИ узнали о решении Федуна уволить гендиректора «Спартака»
Футбол
Фото:пресс-служба ФК «Спартак»

Ранее «Чемпионат» и «Спорт-Экспресс» сообщили, что во вторник состоялась встреча Федуна и Газизова, на которой они достигли соглашения о разрыве контракта. Стороны решили расстаться из-за невозможности договориться о будущих планах клуба, и гостевой матч с петербургским «Зенитом», который пройдет 6 декабря, станет для Газизова последним в должности генерального директора «красно-белых», писали СМИ. В конце ноября о его скорой отставке также сообщал «РБ-Спорт».

Отставку Газизова собеседники «РБ-Спорта» связывали с приходом Дмитрия Попова на пост спортивного директора клуба. Это вызвало недовольство Газизова, который в результате потеряет часть полномочий.

Владелец «Спартака» Леонид Федун опроверг информацию о договоренности по расторжению контракта с Газизовым.

Федун словами «проблем нет» отреагировал на данные об увольнении Газизова
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

Газизова назначили генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна, ранее работал на аналогичной должности в «Уфе».

Назначение Газизова Федун объяснил тем, что «Уфа» «может добиваться успеха при минимальных бюджетах». При этом владелец клуба поблагодарил Цорна за работу.

Во время летнего трансферного окна «Спартак» усилили три новичка. Клуб приобрел форварда Александра Кокорина, а также полузащитников Остона Урунова и Виктора Мозеса.

«Спартак» назначил спортивным директором игрока времен Олега Романцева
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

О назначении Попова спортивным директором стало известно в конце ноября. Ранее бывший защитник команды уже работал в «Спартаке». С декабря 2006 года входил в селекционный штаб клуба, с сентября 2008 по август 2016 года был спортивным директором «красно-белых». После его ухода в клубе не было спортивного директора.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вернувшийся в РПЛ «Факел» не смог победить пятый матч подряд Футбол, 17:39
Слуцкая оценила результаты россиян на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 17:25
МЮ сенсационно проиграл вернувшемуся из второго дивизиона клубу АПЛ Футбол, 17:13
Инфантино попросили не посещать турнир КОНКАКАФ из-за скандала с ЧМ Футбол, 17:05
Авербух заявил о высоком уровне российских фигуристов после Гран-при Фигурное катание, 16:24
Во время беспорядков на матче Кубка Германии пострадали 35 полицейских Футбол, 15:53
Расселл выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Нидерландов «Формулы-1» Формула-1, 15:13
Лионеля Месси оштрафовали за удар соперника в матче MLS Футбол, 14:56
Российские фигуристы взяли все золото на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 13:13
«Спартак» — «Зенит»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 12:30
Российские фигуристы взяли третье золото на первом Гран-при после допуска Фигурное катание, 10:46
Малайзийский клуб установил мировой рекорд по беспроигрышной серии Футбол, 21 авг, 22:31
Судьи при равенстве баллов оставили российского гимнаста без золота Другие, 21 авг, 21:58
ЦСКА обменял двукратного обладателя Кубка Гагарина в «Шанхай Дрэгонс» Хоккей, 21 авг, 21:08
Главное Лента ЧМ-2026