Спорт
Единоборства ,  

Тайсон признался в употреблении марихуаны перед боем с Джонсом

По словам боксера, он курильщик со стажем и курение не оказывает на него негативного влияния
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон признался в употреблении марихуаны перед выставочным поединком против бывшего чемпиона мира в полутяжелой весовой категории Роем Джонсом-младшим, который состоялся накануне в Лос-Анджелесе, сообщает New York Post.

«Конечно же, я курил. Не могу бросить курить. Мне просто необходимо курить. Я курильщик и никогда не бросал курить. Это просто часть меня. Это не оказывает на меня отрицательного влияния. Это то, что я хочу делать, этому нет никаких объяснений. Это не закончится», — сказал Тайсон.

Бой за новый титул Всемирного боксерского совета (WBC) Frontline Battle Heavyweight Belt завершился вничью. Из-за возраста боксеров в поединке было рассчитано восемь раундов вместо привычных 12 для главных боев вечера. Каждый из раундов был сокращен с трех до двух минут. Оба боксера получили за поединок по $10 млн. Результат этого боя не будет внесен в официальную статистику боксеров.

Для 51-летнего Джонса, имеющего российский и американский паспорта, этот поединок оказался первым после завершения карьеры в 2018 году. Он был абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, а также чемпионом мира в четырех весовых категориях. Всего на счету Роя Джонса-младшего 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

54-летний Тайсон одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений. Он становился абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, владельцем поясов Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Тайсон завершил карьеру в 2005 году.

Лебедев рассказал о шансах на бой с Тайсоном или Джонсом
Единоборства

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
26
58
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Мирра Андреева вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 13:51
Вторая ракетка России разгромила соперницу со счетом 6:0, 6:0 в МадридеТеннис, 12:56
Отец Большунова заявил, что пострадал душевно от уничтожения его дома ВСУДругие, 12:28
Кенийка Нгетич побила мировой рекорд в беге на 10 кмДругие, 11:58
Порье пообещал не затягивать с завершением карьеры в UFCЕдиноборства, 11:39
Хоккеисты «Вашингтона» и «Монреаля» устроили драку на скамейке запасныхХоккей, 10:53
Дом родителей Большунова в Брянской области уничтожил обстрел ВСУДругие, 10:44
Фигуристка Косторная объявила о беременностиФигурное катание, 10:22
Овечкин впервые за пять лет забросил три шайбы в плей-офф НХЛХоккей, 10:08
Главные судейские скандалы в дерби ЦСКА — «Спартак»Футбол, 10:00
Семин назвал матч ЦСКА — «Спартак» ключевым в борьбе за лидерствоФутбол, 09:00
Вратарь «Краснодара» сломал палец, отбив пенальти на 101-й минутеФутбол, 25 апр, 21:58
Холлоуэй и Порье проведут бой за титул «Cамого опасного ублюдка» UFCЕдиноборства, 25 апр, 21:45
Лидер РПЛ «Краснодар» в меньшинстве обыграл махачкалинское «Динамо»Футбол, 25 апр, 21:33
Главное Лента