Другие ,

Российские лыжники завоевали две медали на этапе Кубка мира

В гонке на 15 км с раздельным стартом классическим стилем Алексей Червоткин и Александр Большунов уступили только Йоханнесу Хесфлоту Клэбо
Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов
Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов  (Фото: Global Look Press)

Трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Хесфлот Клэбо выиграл гонку на 15 км с раздельным стартом классическим стилем на этапе Кубка мира в финской Руке. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 4,6 секунды.

В тройку призеров попали два российских лыжника. Серебряный призер Олимпиады в Пхёнчхане Алексей Червоткин стал вторым с отставанием в 15,2 секунды. Действующий победитель общего зачета Кубка мира Александр Большунов проиграл Клэбо 18 секунд и завоевал бронзовую медаль.

В десятку сильнейших вошли еще три россиянина. Илья Семиков с отставанием в 33,2 секунды стал седьмым, Евгений Белов (+37,7) — восьмым, Илья Порошкин (+42,3) — девятым.

Иван Якимушкин уступил победителю 56,2 секунды и занял 13-е место. Андрей Мельниченко (отставание 1 минута, 11,6 секунды) показал 18-й результат, Эрмил Вокуев (+1.14,6) — 21-й.

Клэбо вышел в лидеры общего зачета Кубка мира, набрав 96 очков. Накануне норвежец занял второе место в спринте.

Второе место с 83 очками делят Большунов и еще один лыжник сборной Норвегии Эмил Иверсен. Россиянин накануне в спринте стал четвертым. Иверсен в спринте занял третье место, в гонке на 15 км — четвертое.

Экс-лыжник Легков рассказал о недостатках сборной на старте Кубка мира
Другие

Ранее в субботу женскую гонку на 10 км с раздельным стартом классическим стилем на этапе в Руке выиграла десятикратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг. Россиянка Татьяна Сорина стала четвертой, ее соотечественница Наталья Непряева — пятой.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20