Спорт
Футбол⁠,

В «Спартаке» отреагировали на информацию об уходе гендиректора Газизова

По словам главы департамента по коммуникациям клуба Антона Фетисова, на ближайшем совещании вопрос об отставке Газизова подниматься не будет
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Глава департамента по коммуникациям московского «Спартака» Антон Фетисов заявил, что на повестке ближайшего совещания в клубе не стоит вопрос о смене генерального директора Шамиля Газизова, передает ТАСС.

Ранее портал «Чемпионат» со ссылкой на источник в клубе и на собеседника, близкого к ситуации, сообщил, что Газизов может уйти в отставку в связи с сокращением полномочий из-за прихода в клуб спортивного директора Дмитрия Попова, работавшего в московской команде с 2008 по 2016 год. Кроме того, отмечалось, что должность гендиректора клуба займет Зарема Салихова.

«Мне ничего не известно о личных планах Заремы, и на ближайшей повестке вопроса о смене генерального директора не стоит. Совет директоров точно сегодня собираться не будет. У нас традиционное плановое совещание, и некоторым СМИ неплохо бы проверять свои источники, с которыми они работают. Мне о планах клуба и самого Шамиля об отставке ничего не известно», — рассказал Фетисов.

Кроме того, представитель «Спартака» отреагировал на информацию, согласно которой Газизов отказался принимать Попова на работу. «Нет, это неправда. Попов со вчерашнего дня в клубе и уже начал работать», — отметил Фетисов. По его словам, на совещании в пятницу будет обсуждаться вопрос о плановых мероприятиях к 100-летию «Спартака», которые пройдут в 2022 году.

Шамиля Газизова назначили генеральным директором «Спартака» в июле. На этом посту он сменил отправленного в отставку Томаса Цорна. Ранее Газизов работал на аналогичной должности в «Уфе». Назначение Газизова Федун объяснил тем, что «Уфа» «может добиваться успеха при минимальных бюджетах».

О назначении Попова спортивным директором стало известно 25 ноября. Ранее бывший защитник команды уже работал в «Спартаке». С декабря 2006 года он входил в селекционный штаб клуба. С сентября 2008-го по август 2016 года Попов был спортивным директором «красно-белых». После его ухода в клубе не было спортивного директора.

СМИ сообщили об ультиматуме Газизова «Спартаку»
Футбол
Фото:пресс-служба «Уфы»

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента