Спорт
Футбол⁠,

Фанаты попытались штурмом прорваться на прощание с Марадоной. Видео

О задержанных и пострадавших на церемонии прощания не сообщается
Фото: Rodrigo Valle/Getty Images
Фото: Rodrigo Valle/Getty Images

На площади перед президентским дворцом в Буэнос-Айресе, где собираются болельщики, желающие пройти внутрь резиденции и проститься с бывшим футболистом сборной Аргентины Диего Марадоной, произошли столкновения с полицией. Видео беспорядков доступно на YouTube-канале агентства AP.

Пространство перед дворцом Casa Rosada строго разграничено. Отдельные группы фанатов попытались штурмом прорваться на прощание с Марадоной и встретили сопротивление полиции. О задержанных и пострадавших не сообщается.

Церемония прощания с Марадоной началось в 6:00 по местному времени (12:00 мск). Церемония продлится до 16:00 по местному времени (22:00 мск).

Видео: AP

По словам фанатов, полиция строго следит, чтобы не останавливались перед гробом Марадоны. «Фото и видео запрещены, за этим строго следят», — цитирует болельщицу Марию «РИА Новости».

Марадона скончался накануне в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный общенациональный траур.

В ходе футбольной карьеры Марадона выступал за аргентинские «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также за итальянский «Наполи». Форвард выиграл чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА.

Макрон назвал Марадону величайшим футболистом всех времен
Футбол
Фото:Global Look Press

За сборную Аргентины Марадона играл с 1977 по 1994 год. В 91 матче в составе национальной команды он забил 34 гола. В 1986 году нападающий стал чемпионом мира, в 1990-м выиграл серебряную медаль ЧМ.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бразилец побил державшийся пять лет мировой рекорд в беге с барьерами Другие, 27 авг, 22:29
2DROTS вылетел из Кубка России после разгромного поражения Футбол, 27 авг, 22:08
Мяч Головина помог «Монако» выйти в основной раунд Лиги конференций Футбол, 27 авг, 21:51
УЕФА заявил о планах найти альтернативу Инфантино во главе ФИФА Футбол, 27 авг, 21:35
Россиянин начнет US Open матчем против действующего чемпиона Алькараса Теннис, 27 авг, 21:12
Лидер РПЛ потерял одного из ключевых игроков на несколько месяцев Футбол, 27 авг, 20:18
Стали известны соперники ПСЖ Сафонова и «Галатасарая» Батракова в ЛЧ Футбол, 27 авг, 19:59
Глава УЕФА объяснил, почему не может допустить сборную России Футбол, 27 авг, 19:39
Начавший карьеру в КХЛ с непристойного жеста канадец остался без клуба Хоккей, 27 авг, 19:01
Прославившегося на ЧМ человека с порошком арестовали за мошенничество Футбол, 27 авг, 18:56
Тренера клуба РПЛ второй раз за полгода дисквалифицировали на четыре игры Футбол, 27 авг, 17:44
Президент Азербайджана выделил почти $3 млн вышедшему в ЛЧ «Сабаху» Футбол, 27 авг, 17:03
Страна — хозяйка чемпионата мира 2034 выразила поддержку Инфантино Футбол, 27 авг, 16:56
Евгений Кузнецов избежал травмы после попадания коньком в область колена Хоккей, 27 авг, 16:38
Главное Лента ЧМ-2026