Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» назначил спортивным директором игрока времен Олега Романцева

Официально о назначении Дмитрия Попова будет объявлено в ближайшее время. Он уже работал на этой должности в 2008–2016 годах
Фото: пресс-служба «Спартака»
Фото: пресс-служба «Спартака»

Бывшего защитника московского «Спартака» Дмитрия Попова утвердили на должность спортивного директора клуба. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на директора департамента команды по связям с общественностью Антона Фетисова.

«Дмитрий Попов утвержден спортивным директором «Спартака». Официально объявим об этом в ближайшее время», — заявил Фетисов.

Ранее Попов уже работал в «Спартаке». С декабря 2006 года он входил в селекционный штаб клуба. С сентября 2008 по август 2016 года Попов был спортивным директором «красно-белых». После его ухода в клубе не было спортивного директора.

В ходе игровой карьеры Попов выиграл в составе «Спартака» чемпионат СССР и два чемпионата России. За команду он выступал под руководством Олега Романцева с 1989 по 1993 год.

Позднее защитник играл в испанских «Расинге», «Компостеле» и «Толедо», а также «Маккаби» из Тель-Авива. В составе сборной России Попов провел 21 матч, забив четыре гола.

Ранее в середине ноября «Спартак» покинул Нариман Акавов, занимавший пост главы селекционного отдела. Он заявил, что ушел из клуба по собственному желанию.

Акавов пришел в «Спартак» в августе 2020 года по инициативе генерального директора клуба Шамиля Газизова. Он сменил во главе селекционного отдела Антона Чистякова.

По информации «Спорт-Экспресса», причиной ухода Акавова стала неудовлетворенность руководства «красно-белых» селекцией в последнее трансферное окно. Летом команду пополнили нигериец Виктор Мозес, россиянин Александр Кокорин и Остон Урунов из Узбекистана.

«Спартак» занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата России после 15 туров, в активе у «красно-белых» 29 баллов. Отставание от лидирующего ЦСКА составляет три балла. В рамках 16-го тура «Спартак» на своем поле примет волгоградский «Ротор», матч пройдет 29 ноября.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп заявил, что МОК благодаря ему запретил трансгендеров на Олимпиадах Другие, 11:40
В двух городах ЧМ по футболу призвали работать из дома во время турнира Футбол, 11:30
Макдэвид догнал Кучерова в гонке бомбардиров сезона НХЛ Хоккей, 10:56
Сборная Боливии сыграет с командой Ирака за выход на ЧМ-2026 Футбол, 10:53
Соболенко обыграла Рыбакину и вышла в финал второго «тысячника» подряд Теннис, 10:31
Шайба Панарина помогла «Лос-Анджелесу» разгромить «Ванкувер» в матче НХЛ Хоккей, 10:29
Овечкин впервые за полгода оформил хет-трик и стал второй звездой дня НХЛ Хоккей, 10:03
Российский одноклубник Овечкина впервые сделал дубль в матче НХЛ Хоккей, 10:03
Сборная Украины не попала на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:56
Форварда «Салавата Юлаева» Кузнецова дисквалифицировали на один матч КХЛ Хоккей, 00:49
Сборная Италии вышла в финал стыкового раунда чемпионата мира по футболу Футбол, 00:46
«Спартак» обыграл «Локомотив» в овертайме и сравнял счет в серии плей-офф Хоккей, 26 мар, 22:44
Роналду вернулся в Саудовскую Аравию после лечения в Испании Футбол, 26 мар, 22:05
Московское «Динамо» потерпело второе поражение подряд в Кубке Гагарина Хоккей, 26 мар, 22:01
Главное Лента