Спорт
Футбол ,  

Главу совета директоров «Локомотива» уволили из РЖД

Анатолий Мещеряков покинул пост заместителя генерального директора компании в связи с истечением срока трудового договора
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Анатолий Мещеряков освобожден от должности заместителя генерального директора РЖД, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«Решением совета директоров ОАО «РЖД» от 19 ноября Анатолий Мещеряков освобожден от должности заместителя генерального директора компании в связи с истечением срока трудового договора, его полномочия в качестве члена правления открытого акционерного общества также прекращены. Должность статс-секретаря — заместителя генерального директора упразднена», — рассказали в РЖД.

О возможном уходе Мещерякова 13 ноября сообщил Telegram-канал Vgudok. Источник в компании, работающей с РЖД, подтвердил РБК, что Мещеряков действительно покинет монополию. Он добавил, что топ-менеджеру не продлили контракт и со своей должности он уйдет 22 ноября.

Издание «РБ-Спорт» позже сообщало, в случае отставки из «Локомотива» на посту главы совета директоров Мещерякова может сменить бывший заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФК «Локомотив».

Анатолий Мещеряков родился в 1966 году, окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище, имеет степень кандидата технических наук. Мещеряков занимал в РЖД должность статс-секретаря — заместителя гендиректора с ноября 2017 года. До переименования должностей в РЖД он с февраля 2012 года был статс-секретарем — вице-президентом.

После 15 сыгранных туров в чемпионате России «Локомотив» занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 24 очка. После трех сыгранных туров в Лиге чемпионов «железнодорожники» располагаются на третьей строчке группы А и имеют два балла.

«Локомотив» прервал серию из трех поражений подряд в чемпионате России
Футбол
Фото:пресс-служба «Локомотива»

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Спартак
21
43
3 Зенит
21
43
4 Локомотив
21
40
5 Динамо
21
39
6 ЦСКА
21
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Каковы шансы Мирры Андреевой стать первой ракеткой мираТеннис, 00:31
Бывший игрок КХЛ погиб в 45 лет во время катания на лыжахХоккей, 17 мар, 22:04
«Локомотив» впервые в истории выиграл регулярный чемпионат КХЛХоккей, 17 мар, 21:17
Дзюба допустил, что проведет «последний танец» в сборной против ГренадыФутбол, 17 мар, 21:03
Глава КХЛ исключил появление в лиге новых клубов в следующем сезонеХоккей, 17 мар, 20:31
Месси не попал в заявку сборной Аргентины на матчи отбора к ЧМ-2026Футбол, 17 мар, 19:54
«Вашингтон» в ожидании рекорда вернул на арену трон Овечкина из шайбХоккей, 17 мар, 19:09
РПЦ наградила капитана «Спартака» и тренера «Локомотива»Хоккей, 17 мар, 18:38
Стали известны все участники плей-офф КХЛХоккей, 17 мар, 18:36
Семь российских гимнастов выступят на Кубке мира в ХорватииДругие, 17 мар, 17:17
В Тюмени пропал журналист, приехавший на чемпионат России по биатлонуДругие, 17 мар, 16:48
Глава МОК заявил о «мяче на стороне ОКР» в вопросе восстановленияДругие, 17 мар, 16:01
Исполком МОК рекомендовал включить бокс в программу Олимпиады-2028Другие, 17 мар, 15:14
Лыжник Коростелев выиграл гонку с раздельным стартом на Кубке РоссииДругие, 17 мар, 14:37
Главное Лента