Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Юнайтед Ньюкасл 1 2,65 x 3,65 2 2,65 Футбол Кубок Африканских Наций. Марокко Египет ЮАР 1 2,12 x 2,4 2 5,5 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 5,5 x 4,6 2 1,55 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ливерпуль Вулверхэмптон 1 1,23 x 6,5 2 11,5 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Челси Астон Вилла 1 1,77 x 4 2 4,2 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Арсенал Брайтон 1 1,38 x 5 2 8 Бокс Титульные бои. 12 раундов. Второй легчайший вес Наоя Иноуэ Давид Пикассо 1 1,04 x 29 2 11,7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,52 x 55 2 2,55 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,07 x 70 2 8,5 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,42 x 58 2 2,87 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,55
Футбол⁠,

Лишатся ли «Зенит» и «Краснодар» шансов на выход из группы. Анонс тура ЛЧ

Во вторник и среду матчами 4-го тура продолжится групповой этап футбольной Лиги чемпионов. «Зенит» и «Краснодар» могут потерять шансы на выход в плей-офф, но все три российских клуба в любом случае продолжат борьбу за выход в весеннюю стадию еврокубков
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

«Зенит»

Турнирная таблица

  • «Боруссия» — 6 очков;
  • «Лацио» — 5:
  • «Брюгге» — 4;
  • «Зенит» — 1.

Предстоящий соперник

  • «Лацио», 24 ноября

Предыдущие матчи

  • «Брюгге» — 1:2;
  • «Боруссия» — 0:2;
  • «Лацио» — 1:1.

«Зенит» может лишиться шансов на выход из группы уже после предстоящего матча. Это произойдет, если петербуржцы проиграют «Лацио», а «Боруссия» выиграет дома у «Брюгге». В случае ничьей команда Сергея Семака продолжит борьбу за попадание в плей-офф самого престижного еврокубкового турнира, но вероятность выступления в играх на вылет будет незначительна.

Впрочем, не стоит забывать, что Лигой чемпионов дело не ограничивается. Третье место в группе выведет команду в Лигу Европы. Поэтому даже одно очко для «Зенита» в предстоящем матче крайне важно.

Коронавирус пошатнул позиции «Лацио» в группе после победы в стартовой игре над «Боруссией» (3:1). Две следующие встречи команда провела не в оптимальном составе и закончила их ничьими. Но путевка в плей-офф по-прежнему в руках римлян. Как и «Боруссия», две оставшиеся встречи из трех команда сыграет дома.

Коронавирус продолжает «гулять» по стану «Лацио». Однако пропустивший первый матч с «Зенитом» лидер команды Чиро Иммобиле (36 голов в минувшем чемпионате Италии) сдал отрицательный тест и во вторник должен появиться на поле. А вот другой игрок римлян из числа ведущих полузащитник Милинкович-Савич помочь команде не сможет. Как и защитник Луис Фелипе. Возможно, это не последние потери в составе «Лацио». Ближе к встрече с «Зенитом» футболисты пройдут еще одно тестирование.

В чемпионате Италии «Лацио» стартовал неуверенно. Но в последних матчах команда, несмотря на инфекцию, показывает хорошие результаты — три победы и ничья с «Ювентусом».

У «Зенита» под вопросом участие в матче полузащитников Венделя, Магомеда Оздоева, а также нападающего Сердара Азмуна.

«Локомотив»

Турнирная таблица

  • «Бавария» — 9 очков;
  • «Атлетико» — 4:
  • «Локомотив» — 2;
  • «Ред Булл» — 1.

Предстоящий соперник

  • «Атлетико», 25 ноября

Предыдущие матчи

  • «Ред Булл» — 2:2;
  • «Бавария» — 1:2;
  • «Атлетико» — 1:1.

В чемпионате Испании «Атлетико» не проиграл ни одного матча и по потерянным очкам является лидером. У команды пять побед подряд. В последней встрече мадридцы переиграли дома «Барселону» (1:0) и являются очевидным фаворитом игры с «Локомотивом».

Первый матч соперников завершился вничью 1:1. Но, во-первых, та игра проходила в Москве. Во-вторых, «Атлетико» владел большим преимуществом, которое не смог воплотить в голы.

«Локомотив» в минувшем туре прервал трехматчевую серию поражений в чемпионате России. Но это ровным счетом ни о чем не говорит. Команда Марко Николича обыграла дома скромный «Арсенал» с минимальным счетом 1:0, как и в матче с «Атлетико» проведя единственный гол с пенальти.

Поражение оставит «Локомотиву» только математические шансы на выход из группы. Ничья сохранит реальные шансы и будет очень кстати в плане попадания в Лигу Европы. Самый невероятный расклад — победа — позволит хотя бы на время опередить «Атлетико» и практически гарантировать как минимум третье место в группе.

«Краснодар»

Турнирная таблица

  • «Челси» — 7 очков;
  • «Севилья» — 7:
  • «Краснодар» — 1;
  • «Ренн» — 1.

Предстоящий соперник

  • «Севилья», 24 ноября

Предыдущие матчи

  • «Ренн» — 1:1;
  • «Челси» — 0:4;
  • «Севилья» — 2:3.

Поражение и набранное «Челси» одно очко вычеркнут «Краснодар» из борьбы за место в плей-офф Лиги чемпионов. Ключевой матч с точки зрения выхода из группы российский клуб проиграл 4 ноября, уступив в Испании 2:3, ведя в счете и имея на игрока больше.

Реальность такова, что в оставшихся матчах «Краснодар», скорее всего, поведет борьбу только за третье место. Но если сможет выйти в Лигу Европы, этот результат следует признать положительным, так как команда лишь в этом году дебютировала в групповой стадии Лиги чемпионов.

С точки зрения попадания во второй по значимости еврокубковый турнир, все в руках «Краснодара». Встреча в Испании показала, что «Севилья», конечно, выше классом, но соперничать с ней можно — тем более, на своем поле. Еще больше шансов на успех у российского клуба в домашней встрече с «Ренном».

Состояние, в котором находится «Краснодар», однозначно оценить сложно. Перед перерывом на матчи сборных команды выглядела откровенно уставшей и во внутреннем первенстве потерпела три поражения подряд. После паузы краснодарцы на своем поле выиграли у «Тамбова». Но победа над одним из аутсайдеров далась тяжело — 1:0.

«Краснодару» по-прежнему не хватает свежести, хотя в состав вернулись практически все больные и травмированные — полузащитники Реми Кабелла, Виктор Классон, а также форвард Ари. В матче с «Тамбовом» находился в заявке нападающий Евгений Марков. Продолжает восстановление еще один форвард — Вандерсон.

Авторы
Константин Нужденов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер экс-помощник главного тренера сборной Франции по футболу Футбол, 18:14
Егор Демин – новый амбассадор Fonbet Баскетбол, 18:00
Агент сообщил об интересе к 20-летнему футболисту ЦСКА за рубежом Футбол, 17:32
Клуб КХЛ расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина спустя два месяца Хоккей, 16:47
Кто из крупного бизнеса и политики возглавляет спортивные федерации Другие, 16:35
Карлсен заставил ждать президента FIDE, опоздав на церемонию первого хода Другие, 16:21
Дерипаска заявил, что ему предстоит сложная работа во главе ФХМР Другие, 15:24
«Динамо» объявило об уходе главного тренера женской команды Футбол, 15:05
Чемпион ОИ Васильев осудил призыв Шевченко отстранить Россию от Игр Другие, 14:56
РФС продлил права РПЛ на проведение чемпионата России до 2030 года Футбол, 14:47
FIDE не разрешила россиянам выступать под своим флагом на взрослом уровне Другие, 14:25
Советский конькобежец Юрий Ивашкин умер на 100-м году жизни Другие, 14:11
На матче ВХЛ в Пензе умер 41-летний болельщик Хоккей, 13:52
Дерипаску избрали президентом Федерации хоккея с мячом России Другие, 13:46
Главное Лента