Спорт
Единоборства⁠,

UFC назвал следующего соперника Тони Фергюсона

12 декабря в Лас-Вегасе американец проведет поединок с Чарльзом Оливейрой из Бразилии. Бой состоится на турнире UFC 256
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Американский боец смешанных единоборств (MMA) Тони Фергюсон 12 декабря проведет поединок с бразильцем Чарльзом Оливейрой. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта.

Поединок состоится на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе. Фергюсон занимает третье место в рейтинге промоушена в легком весе, Оливейра идет на шестой позиции.

В апреле 2020 года Фергюсон должен был провести в Нью-Йорке чемпионский поединок с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Бой сорвался из-за пандемии коронавируса. Таким образом, поединок американца с россиянином отменили уже в пятый раз.

В декабре 2015 года Нурмагомедов получил перелом ребра на тренировке. В апреле 2016-го у американца обнаружили жидкость в легких. В марте 2017-го Нурмагомедов был госпитализирован после сгонки веса. В апреле 2018-го представителю США диагностировали разрыв крестообразных связок колена.

Турнир UFC 249, на котором должен был состояться бой Фергюсона и Нурмагомедова, перенесли на 9 мая во Флориду. Место россиянина, не сумевшего прилететь в США, занял другой американец — Джастин Гэтжи.

В бою с Фергюсоном Гэтжи нокаутировал соперника в пятом раунде. Вместе с титулом временного чемпиона в легком весе он получил право провести бой с Нурмагомедовым.

Глава UFC назвал возможных соперников Хабиба в случае его возвращения
Единоборства
Фото:Global Look Press

В конце октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби россиянин победил Гэтжи удушающим приемом и в третий раз защитил чемпионский титул в легком весе. По окончании боя Нурмагомедов объявил о завершении карьеры, сославшись на данное матери обещание.

В активе 36-летнего Фергюсона 25 побед в 29 поединках в MMA. 31-летний Оливейра провел за карьеру 38 боев, выиграв 29 из них.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин поздравил «Локомотив» с завоеванием Кубка Гагарина Хоккей, 01:52
Дегтярев назвал второй титул «Локомотива» показателем системной работы Хоккей, 21 мая, 23:56
Роналду завоевал первый трофей за 3,5 года Футбол, 21 мая, 23:54
Хартли объявил об уходе из «Локомотива» после победы в Кубке Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:51
Хартли стал первым иностранным тренером с двумя Кубками Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:45
КХЛ назвала самого ценного игрока Кубка Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:15
«Локомотив» в годовщину чемпионства взял второй Кубок Гагарина Хоккей, 21 мая, 21:55
Журналист NYT узнал о возвращении вице-чемпиона Олимпиады из АХЛ в Россию Хоккей, 21 мая, 21:51
Гарри Магуайр заявил о шоке из-за непопадания в сборную Англии на ЧМ-2026 Футбол, 21 мая, 20:39
Сын Плющенко прокомментировал переход в сборную Азербайджана Фигурное катание, 21 мая, 20:11
Сборная Канады с трудом спаслась от проигрыша Норвегии на ЧМ по хоккею Хоккей, 21 мая, 19:56
Финские хоккеисты разгромили Латвию на чемпионате мира Хоккей, 21 мая, 19:47
Жители Нью-Йорка получат 1 тыс. билетов на ЧМ по рекордно низкой цене Футбол, 21 мая, 19:46
Кадышева, «Тату» и DJ Groove выступят на Суперфинале Кубка России Футбол, 21 мая, 18:39
Главное Лента