Спорт
Хоккей⁠,

Оргкомитет оценил возможность переноса ЧМ по хоккею из Минска в Москву

В оргкомитете белорусской части первенства заявили, что продолжают подготовку к совместному с Латвией проведению турнира
Фото: пресс-служба IIHF
Фото: пресс-служба IIHF

Организационный комитет белорусской части чемпионата мира по хоккею 2021 года опроверг информацию о переносе матчей из Минска в Москву. Об этом «РБК Спорт» сообщили в оргкомитете.

Ближайший чемпионат мира по хоккею должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня 2021 года. Накануне обозреватель канадского издания The Hockey News Райан Кеннеди сообщил, что минская часть первенства будет перенесена в Москву. По его словам, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель отправился в Москву на переговоры с главой Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком по этому вопросу.

«На данный момент в адрес оргкомитета белорусской части чемпионата мира по хоккею 2021 года не поступало никакой информации о возможной релокации турнира. Более того, мы находимся в ежедневном контакте и с нашими латвийскими партнерами, и со специалистами IIHF и продолжаем подготовку к совместному проведению турнира в Минске и Риге», — заявили в оргкомитете.

Ранее вице-президент IIHF Калерво Куммола назвал маловероятным перенос белорусской части чемпионата мира в Москву. По его словам, в российской столице сложная ситуация с распространением коронавируса. В качестве одного из противопоказаний для переноса матчей в Москву он также назвал поддержку Россией президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В начале сентября на фоне протестов в Белоруссии премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявлял о начале переговоров с IIHF о переносе белорусской части первенства в другую страну.

9 августа в Белоруссии состоялись президентские выборы. По официальным данным, на них с результатом 80,08% победил действующий глава государства Александр Лукашенко, который находится на своем посту уже 26 лет.

МОК сообщил о расследовании в связи с арестами белорусских спортсменов
Другие
Фото:пресс-служба МОК

Оппозиция не согласилась с результатами голосования и вышла на антиправительственные демонстрации. Протестующие требуют пересчета бюллетеней. Правоохранительные органы при их разгоне используют силовые методы.

Президент России Владимир Путин поздравил Лукашенко с победой.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер Петросян опроверг отказ ISU в совместном номере с Гуменником на ОИ Фигурное катание, 00:17
В «Динамо» извинились перед фотографом, пострадавшим в матче с «Рубином» Футбол, 22 апр, 23:05
«Рубин» обыграл «Динамо» и обошел москвичей в турнирной таблице РПЛ Футбол, 22 апр, 21:51
«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом», не забив пенальти на 99-й минуте Футбол, 22 апр, 21:50
Российский тяжелоатлет с рекордом завоевал золото на ЧЕ в Батуми Другие, 22 апр, 20:58
AS узнал, что Жозе Моуринью попросился в «Реал» Футбол, 22 апр, 20:45
Путин назвал позорным и трусливым поведение прежнего руководства МОК Другие, 22 апр, 20:33
«Челси» уволил второго за три месяца тренера Футбол, 22 апр, 19:33
«Оренбург» победил «Пари Нижний Новгород» в матче аутсайдеров РПЛ Футбол, 22 апр, 19:31
Двукратный обладатель Кубка Стэнли завершил карьеру в 39 лет Хоккей, 22 апр, 18:58
В «Тракторе» опровергли слухи о назначении Ротенберга главным тренером Хоккей, 22 апр, 18:54
Журова связала проверку главы РУСАДА с допуском россиян на турниры Другие, 22 апр, 18:26
В ЦСКА заявили, что не будут увольнять Челестини до конца сезона Футбол, 22 апр, 18:23
«Шанхай» Слуцкого выиграл четвертый подряд матч в чемпионате Китая Футбол, 22 апр, 18:12
Главное Лента