Создавшие Суперлигу клубы пригрозили судами ФИФА и УЕФА Футбол, 10:59 РПЛ выступила против создания Cуперлиги в Европе Футбол, 10:33 Ведущие футбольные клубы Европы создали альтернативу Лиге Чемпионов Футбол, 05:56 Газизов посвятил победу над «Спартаком» памяти сына Футбол, 18 апр, 22:54 Тедеско извинился перед фанатами «Спартака» за поражение от «Уфы» Футбол, 18 апр, 21:57 Федун призвал игроков и тренеров «Спартака» извиниться перед болельщиками Футбол, 18 апр, 21:31 «Спартак» разгромно проиграл «Уфе» в свой 99-й день рождения Футбол, 18 апр, 21:00 «Авангард» выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА Хоккей, 18 апр, 20:25 «Манчестер Юнайтед» одержал пятую подряд победу в АПЛ Футбол, 18 апр, 20:04 Участникам «Суперлиги» пригрозили исключением из национальных чемпионатов Футбол, 18 апр, 19:28 ЦСКА потерпел первое поражение после назначения Олича Футбол, 18 апр, 18:49 Мазепин впервые в карьере завершил гонку «Формулы-1» Формула-1, 18 апр, 18:32 «Арсенал» на последней минуте избежал поражения от команды из зоны вылета Футбол, 18 апр, 18:01 Рублев проиграл первый в карьере финал теннисного турнира серии «Мастерс» Теннис, 18 апр, 17:30
0

Ассистента Семака наказали за оскорбительное поведение в матче РПЛ

Бразильца Вильяма Оливейру дисквалифицировали на два матча (один из них — условно)

Помощника главного тренера петербургского «Зенита» Вильяма Оливейру дисквалифицировали на два матча (один — условно) за «оскорбительное поведение в отношении официального лица матча» в матче 14-го тура чемпионата России против «Краснодара» (3:1). Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Вильям Оливейра не сможет присутствовать на скамейке запасных «Зенита» в выездном матче 15-го тура против грозненского «Ахмата». Встреча состоится 21 ноября.

Также 38-летнего бразильского специалиста оштрафовали на 200 тыс. руб. Второй матч он пропустит в случае аналогичного нарушения до конца сезона.

«Зенит» по итогам матча против «Краснодара» был оштрафован на 45 тыс. руб. за нарушение болельщиками санитарного регламента. Еще 50 тыс. руб. петербургский клуб заплатит за скандирование фанатами оскорбительных выражений.

Главного тренера «Зенита» Сергея Семака оштрафовали на 10 тыс. руб. за выход за пределы технической зоны.

Ранее на этой неделе «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте РФС с просьбой оценить три спорных эпизода встречи против «Краснодара».

«В ЭСК поступило заявление от «Зенита» с просьбой рассмотреть эпизод с пенальти [в ворота петербургского клуба] на 16-й минуте, неудаление Берга на 36-й минуте и непоставленный пенальти на 56-й минуте», — говорится в заявлении пресс-службы РФС.

Берг на 17-й минуте вывел «Краснодар» вперед, реализовав пенальти. Перед перерывом форвард «Зенита» Артем Дзюба не реализовал пенальти.

Во втором тайме петербургский клуб забил три гола подряд. Отличились Далер Кузяев, Дзюба и Алексей Сутормин.

Вильям Оливейра работает в тренерском штабе «Зенита» с января 2019 года. С командой он выиграл два чемпионата России. Ранее бразилец с 2015 года занимал аналогичный пост в «Уфе».

«Зенит» попросил РФС оценить три спорных эпизода в матче с «Краснодаром»

В ходе игровой карьеры Вильям Оливейра выступал в нескольких российских клубах. Он играл за пермский «Амкар», ярославский «Шинник», брянское «Динамо» и «Уфу».