Матчи 17-го тура РПЛ начнутся с минуты молчания в память о Понедельнике Футбол, 01:49 Российский футбольный союз пообещал помочь семье Виктора Понедельника Футбол, 00:45 Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали волевую победу над «Вест Хэмом» Футбол, 05 дек, 23:59 Умер автор «золотого гола» сборной СССР Виктор Понедельник Футбол, 05 дек, 23:54 Квят показал лучший в сезоне результат в квалификации «Формулы-1» Формула-1, 05 дек, 21:59 «Краснодар» забил пять голов «Ротору» в чемпионате России Футбол, 05 дек, 21:08 «Зенит» выиграл первый за месяц матч в чемпионате России Футбол, 05 дек, 20:56 «Манчестер Сити» одержал победу в 700-м матче Гвардиолы Футбол, 05 дек, 20:48 «Рубин» начал переговоры о переходе футболиста «Спартака» Футбол, 05 дек, 20:33 Российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете на Кубке мира Биатлон, 05 дек, 20:00 РПЛ осудила «Тамбов» за бойкот футболистами матча со «Спартаком» Футбол, 05 дек, 19:55 «Спартак» разгромил сыгравший ослабленным составом «Тамбов» Футбол, 05 дек, 18:35 Федун двумя словами ответил на сообщения об увольнении Газизова Футбол, 05 дек, 17:49 Ученица Тутберидзе с рекордом выиграла короткую программу на Кубке России Фигурное катание, 05 дек, 17:47
Единоборства ,
0

Переболевшего коронавирусом Поветкина выписали из больницы

Спортсмен возобновит тренировки через три недели
Читайте нас в

Временный чемпион по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Александр Поветкин выписан из больницы, сообщает ТАСС со ссылкой на команду боксера. Информацию подтверждает «РИА Новости».

Поветкин был госпитализирован 3 ноября. Его бой-реванш с Диллианом Уайтом, намеченный на 21 ноября, перенесли на 2021 год. Предварительная дата поединка — 30 января.

В первой встрече, прошедшей 22 августа, Поветкин нокаутировал соперника в пятом раунде и стал обладателем временного титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, несмотря на то что дважды побывал в нокдауне в четвертом раунде.

Андрей Рябинский, глава промоутерской компании «Мир Бокса», с которой у боксера подписан контракт, заявил, что Поветкин возобновит тренировки через три недели.

«Врачи оценивают состояние Саши как стабильное, поэтому перевели его на домашнее лечение. Сам он чувствует себя хорошо. Впереди период восстановления. Недели через три Саша вернется к тренировкам. Но, конечно, на физические нагрузки должны дать добро врачи», — рассказал ТАСС Рябинский.

41-летний Александр Поветкин провел 39 поединков в профессиональном боксе, в которых он одержал 36 побед (25 — нокаутом) и потерпел два поражения, один бой завершился вничью. Он является чемпионом России в категории до 91 кг (2000), чемпионом мира (2003), двукратным чемпионом Европы (2002, 2004); регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе (2011–2013).