Спорт
Футбол⁠,

Вратарь сборной Англии нанял телохранителей из-за угроз от фанатов

По информации Daily Mail, Джордан Пикфорд начал получать угрозы в социальных сетях после того, как нанес травму одному из лидеров «Ливерпуля»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Вратарь «Эвертона» и сборной Англии Джордан Пикфорд нанял телохранителей, из-за того что в социальных сетях ему стали угрожать расправой. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник.

26-летний футболист начал получать угрозы от болельщиков после того, как нанес травму защитнику «Ливерпуля» Вирджилу ван Дейку в матче пятого тура чемпионата Англии.

«Джордан был шокирован уровнем агрессии фанатов после матча. Он полон решимости сделать все возможное, чтобы его семья была в безопасности», — заявил источник Daily Mail.

По информации издания, Пикфорд обратился к одной из охранных компаний. На прошлой неделе под охрану взяли дом вратаря в графстве Чешир, где он проживает с женой и годовалым сыном.

На шестой минуте матча между «Эвертоном» и «Ливерпулем», который состоялся 17 октября на стадионе «Гудисон Парк», Пикфорд сбил ван Дейка в штрафной, после чего защитник оказался на газоне. Арбитр Майкл Оливер рассудил, что игрок «Ливерпуля» находился в офсайде, и назначил свободный удар. Встреча закончилась со счетом 2:2.

После матча ван Дейку диагностировали разрыв передней крестообразной связки колена. Восстановление одного из лидеров «Ливерпуля» может занять семь-восемь месяцев.

Ван Дейка из «Ливерпуля» прооперируют из-за травмы колена
Футбол
Фото:Global Look Press

«Эвертон» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, набрав в шести матчах 13 очков. «Ливерпуль» занимает второе место, уступая команде Карло Анчелотти по разнице забитых и пропущенных голов.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Другие, 25 дек, 15:52
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Другие, 25 дек, 15:24
Глава ФШР назвал штаны Карлсена одной из главных интриг чемпионата мира Другие, 25 дек, 14:38
Главное Лента