Спорт
Единоборства⁠,

Первый номер рейтинга UFC отказал Хабибу в звании величайшего бойца

Сразу после боя Нурмагомедова и Гэтжи Джон Джонс сказал обратное и отдал россиянину звание лучшего бойца UFC вне весовых категорий
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе и лидер рейтинга лучших бойцов мира вне зависимости от весовой категории Джон Джонс на своей странице в Twitter заявил, что не считает чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова величайшим бойцом в истории.

«Я 15 раз завоевывал титул, он выиграл только четыре титульных боя. Тот факт, что обсуждают его статус величайшего, уже поражает. Спрашиваю, почему Хабиба связывают с разговорами о величайшем, мне же отвечают, что я должен дать насладиться моментом Нурмагомедову. К сожалению, его «момент» пересекается с работой всей моей жизни», — написал Джонс.

Сразу после боя Джонс, напротив, сказал, что россиянин должен возглавить рейтинг лучших бойцов федерации вне зависимости от весовых категорий. Россиянин попросил звание лучшего бойца UFC после победы над американцем Джастином Гэтжи на UFC 254.

«Пока я не заберу корону тяжелого веса, отдаю тебе это место. Наслаждайся, чемпион», — написал Джонс.

Ближайшее обновление рейтинга произойдет 27 октября. Решение о том, кто займет в нем первое место, принимает UFC.

33-летний Джонс впервые завоевал титул в полутяжелом весе 19 марта 2011 года, став самым молодым чемпионом за всю историю UFC. Всего на его счету 28 схваток в смешанных единоборствах, в которых он одержал 26 побед и потерпел одно поражение. Еще один бой признали несостоявшимся.

На UFC 254 Нурмагомедов удушающим приемом победил Джастина Гэтжи и провел третью защиту пояса в легком весе. Для него это 29-я победа в смешанных единоборствах. После схватки 32-летний россиянин объявил о завершении профессиональной карьеры.

Нурмагомедов обратился к своей команде после завершения карьеры
Единоборства
Фото:Instagram Хабиба Нурмагомедова

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Покинувший «Крылья Советов» тренер не возглавит «Актобе» Футбол, 17:06
Шоу Тутберидзе в Казахстане отменили из-за отказа «Барыс-Арены» Фигурное катание, 17:00
Смолов после драки посоветовал футболистам больше не ходить в «Кофеманию» Футбол, 16:31
«Челси» сообщил о рекордных для Английской премьер-лиги убытках Футбол, 16:02
World Gymnastics рассмотрит инцидент с участием российской гимнастки Другие, 15:59
Сборная России сохранила 36-е место в новом рейтинге ФИФА Футбол, 15:58
Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России Другие, 15:23
«Крылья Советов» сменили тренера перед играми с «Зенитом» и ЦСКА Футбол, 14:42
Экс-игрока «Динамо» и «Торонто» обвинили в нападении на детского тренера Хоккей, 14:25
Шестеркин поблагодарил тренера по боксу после драки вратарей в матче НХЛ Хоккей, 13:39
Большунов выиграл четвертое золото подряд в финале Кубка России Другие, 13:37
Футболист «Спартака» стал лучшим игроком месяца в РПЛ впервые с 2024 года Футбол, 13:34
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Главное Лента