Спорт
Единоборства⁠,

Шлеменко назвал закономерным решением завершение карьеры Нурмагомедовым

По словам российского бойца, Нурмагомедов сделал за свою карьеру то, что тяжело будет повторить кому-либо еще
Фото: Instagram Александра Шлеменко
Фото: Instagram Александра Шлеменко

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко на своей странице в Instagram поделился эмоциями от титульного боя соотечественника Хабиба Нурмагомедова на UFC 254, в котором тот победил американца Джастина Гэтжи, а после схватки объявил о завершении карьеры.

«Считаю, что у Хабиба был сегодня такой настрой, что его бы не остановил никто. По поводу завершения его карьеры: это закономерное решение. Еще его отец покойный говорил, что где-то в 30 лет Хабиб завершит карьеру. Я считаю, что они оба выстраивали эти победы. Эта победа — одна на двоих. Хабиб — молодец, он сделал то, что тяжело будет повторить кому-либо», — сказал Шлеменко.

В рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби (ОАЭ) Нурмагомедов удушающим приемом во втором раунде победил Гэтжи. Россиянин в третий раз защитил титул чемпиона организации в легком весе. В предыдущих двух поединках он досрочно победил экс-чемпиона лиги в двух весовых категориях Конора Макгрегора и бывшего временного чемпиона Дастина Порье.

Всего Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах 29 боев, не потерпев ни одного поражения. После окончания схватки он объявил о завершении карьеры. Поединок с Гэтжи стал для россиянина первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер 3 июля в результате осложнений после заражения COVID-19.

Тренер Нурмагомедова сообщил о планах бойца после завершения карьеры
Единоборства
Фото:Getty Images

Авторы
Александр Пахомов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Батраков сделал вторую голевую передачу за «Галатасарай» Футбол, 09 окт, 22:00
ЦСКА нанес московскому «Динамо» шестое подряд поражение в КХЛ Хоккей, 09 окт, 21:53
«Ростов» победил в первом матче с новым главным тренером Кириченко Футбол, 09 окт, 21:24
Трусова выиграла первый за пять лет международный турнир Фигурное катание, 09 окт, 20:39
«Торпедо» отправится на матч в Петербург на автобусе из-за отмены рейса Футбол, 09 окт, 20:06
Отстранивший тренера «Металлург» победил в матче КХЛ со счетом 7:1 Хоккей, 09 окт, 19:42
Сборная Турции уволила Монтеллу после четырех поражений в Лиге наций Футбол, 09 окт, 19:21
Все 80 тыс. билетов на бой Фьюри и Джошуа распродали за один час Единоборства, 09 окт, 19:03
Билалов принес мужской сборной России первую медаль на ЧМ по дзюдо Другие, 09 окт, 18:33
«Спартак» с задержкой вылетел в Самару на матч РПЛ с «Крыльями Советов» Футбол, 09 окт, 18:15
Вратаря КХЛ заменили на 4-й минуте матча после трех пропущенных шайб Хоккей, 09 окт, 17:51
Вице-чемпионы России стали третьими после ритм-танца на турнире ISU Фигурное катание, 09 окт, 17:33
Южноафриканский пловец побил мировой рекорд россиянина Колесникова Другие, 09 окт, 16:47
Проекты ДоброFON — лауреаты премии «Лучшие социальные проекты России» Другие, 09 окт, 16:35
Главное Лента ЧМ-2026