СМИ сообщили о задержании бойца ММА в Москве Единоборства, 02:19 Писарев отреагировал на критику Черчесовым сборной словами «просто стыд» Футбол, 01:27 «Зенит» потерял шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов Футбол, 00:52 Дзюба установил рекорд по голам в Лиге чемпионов среди россиян Футбол, 00:29 «Краснодар» потерял шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ Футбол, 24 ноя, 22:45 «Спартак» и «Сочи» установили рекорд КХЛ по скорострельности Хоккей, 24 ноя, 22:20 Брянское «Динамо» не собирается проводить проверку после угроз футболисту Футбол, 24 ноя, 21:59 Черчесов удивился молчанию Соболева после критики «Спартака» Футбол, 24 ноя, 21:57 Черчесов рассказал о пользе поражения со счетом 0:5 Футбол, 24 ноя, 21:53 Черчесов заявил о пользе невызова в сборную для Дзюбы Футбол, 24 ноя, 21:23 Черчесов не увидел причин уходить в отставку Футбол, 24 ноя, 21:04 Черчесов предпочел «бездарного» Заболотного талантливому Чалову Футбол, 24 ноя, 20:48 «Зенит» занял 4-е место по стоимости состава среди клубов вне топ-5 лиг Футбол, 24 ноя, 20:18 Игроку брянского «Динамо» угрожали физической расправой на тренировке Футбол, 24 ноя, 19:32
0

«Ротор» одержал первую за 16 лет победу в премьер-лиге

В выездном матче с московским «Локомотивом» в составе волгоградского клуба отличились бразильский нападающий Фламарион и венесуэльский форвард Андрес Понсе
Читайте нас в

Московский «Локомотив» на своем поле проиграл волгоградскому «Ротору» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу со счетом 1:2. Встреча состоялась на столичном стадионе «РЖД-Арена». Судил игру арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

«Ротор» одержал первую победу в сезоне. До этого волгоградский клуб на протяжении 16 лет не играл в Российской премьер-лиге (РПЛ).

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На точный удар бразильского нападающего «Ротора» Фламариона хозяева ответили голом полузащитника молодежной сборной России Дмитрия Рябчинского.

Победный мяч на 57-й минуте забил венесуэльский форвард «Ротора» Андрес Понсе. Футболист, вышедший на замену за минуту до эпизода, получил передачу от Фламариона и точно пробил в дальний угол.

В концовке встречи арбитр после просмотра видеоповторов не засчитал голы защитника «Ротора» Олега Кожемякина и хавбека «Локомотива» Гжегожа Крыховяка.

На пятой добавленной минуте Крыховяк получил красную карточку. Он покинул поле после того, как за фол против Ильи Жигулева заработал второе предупреждение.

«Спартак» стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

«Ротор» набрал шесть очков и поднялся на 14-е место в таблице чемпионата России. Волгоградский клуб по дополнительным показателям опережает «Химки» и «Уфу», у которых также по шесть баллов. «Локомотив» с 21 очком — на четвертой строчке.