Спорт
Футбол⁠,

Судью матча «Ахмат» — «Спартак» избили в Грозном

Богдан Головко обслуживал матч молодежных команд
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Судья матча молодежного первенства России по футболу «Ахмат» — «Спартак» (0:0) Богдан Головко был избит в Грозном.

В пресс-службе РПЛ РБК сообщили, что по окончании матча на арбитра напал представитель грозненского клуба. «Арбитру нанесли несколько ударов», — сообщили там.

РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание.

Как указывает «Спорт-экспресс», сообщивший об инциденте, в протоколе матча в итоге появилась следующая запись: «После финального свистка на поле вышли посторонние лица и физически воздействовали на главного судью, нанеся удар в область паха, а затем уходя с поля ударили главного судью по ногам сзади и толкали в спину. Эти же лица зашли в судейскую комнату и выражали свое недовольство выражениями нецензурной формы».

Как видно из трансляции поединка, избиение судьи могло стать следствием потасовки, которая случилась в конце матча. За минуту до конца игры арбитр показал желтую карточку выбежавшему на поле представителю «Ахмата».

РБК направил запросы в пресс-службу ФК «Ахмат» и пресс-службу МВД республики

Встреча седьмого тура молодежного первенства проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. «Спартак» и «Ахмат», набрав по 14 очков, занимают второе и третье места в турнирной таблице соответственно. Следующий матч грозненская команда проведет 31 октября дома против «Краснодара».

Ранее в Грозном несколько раз использовалась громкая связь на стадионе для эмоциональных выкриков в сторону судей. В частности, в 2019 году ругательство было произнесено в адрес Алексея Сухого по ходу поединка РПЛ «Ахмат» — «Спартак». Также известен случай с оскорблением арбитра в 2013 году на встрече «Рубин» — «Терек».

Это второй случай избиения футбольных судей за последние три месяца. 10 августа бывший игрок сборной России Роман Широков избил арбитра Никиту Данченкова по ходу матча любительских команд. На экс-футболиста «Зенита» было заведено уголовное дело.

«Спартак» решил добиваться от Премьер-лиги переноса матча в Ростов
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

Авторы
Александр Пахомов
Майя Бобенко фото
Майя Бобенко
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Самый тяжелый бой». Как Махачев побил рекорд и что «взбесило» главу UFC Единоборства, 14:06
Чемпион НХЛ и бывший одноклубник Овечкина перешел в минское «Динамо» Хоккей, 13:45
Российские пловцы выступят в шести финалах дня на ЧЕ в Париже Другие, 13:14
Американка второй раз за сутки побила мировой рекорд в плавании Другие, 12:41
Месси не смог забить третий пенальти подряд Футбол, 11:54
Сколько Махачев заработал за карьеру в UFC Единоборства, 10:34
Глава UFC заявил, что его «взбесило» поведение соперника Махачева в бою Единоборства, 10:24
Махачев назвал защиту титула UFC, возможно, самым тяжелым боем в карьере Единоборства, 10:03
Петр Ян проведет третий бой за титул UFC против Двалишвили Футбол, 09:45
Махачев заявил после победы в UFC, что Россия — номер один в мире Единоборства, 09:32
Махачев защитил титул в полусреднем весе и стал рекордсменом UFC Единоборства, 07:25
Какие рекорды в UFC побил Махачев Единоборства, 07:25
«Краснодар» обыграл «Ахмат» и сохранил лидерство в РПЛ Футбол, 15 авг, 22:42
Российские пловцы завоевали бронзу в смешанной эстафете на ЧЕ Другие, 15 авг, 21:59
Главное Лента ЧМ-2026