Спорт
Футбол⁠,

Судью матча «Ахмат» — «Спартак» избили в Грозном

Богдан Головко обслуживал матч молодежных команд
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Судья матча молодежного первенства России по футболу «Ахмат» — «Спартак» (0:0) Богдан Головко был избит в Грозном.

В пресс-службе РПЛ РБК сообщили, что по окончании матча на арбитра напал представитель грозненского клуба. «Арбитру нанесли несколько ударов», — сообщили там.

РПЛ решительно осуждает подобное поведение, совместно с РФС будет проведено тщательное разбирательство, виновные понесут наказание.

Как указывает «Спорт-экспресс», сообщивший об инциденте, в протоколе матча в итоге появилась следующая запись: «После финального свистка на поле вышли посторонние лица и физически воздействовали на главного судью, нанеся удар в область паха, а затем уходя с поля ударили главного судью по ногам сзади и толкали в спину. Эти же лица зашли в судейскую комнату и выражали свое недовольство выражениями нецензурной формы».

Как видно из трансляции поединка, избиение судьи могло стать следствием потасовки, которая случилась в конце матча. За минуту до конца игры арбитр показал желтую карточку выбежавшему на поле представителю «Ахмата».

РБК направил запросы в пресс-службу ФК «Ахмат» и пресс-службу МВД республики

Встреча седьмого тура молодежного первенства проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. «Спартак» и «Ахмат», набрав по 14 очков, занимают второе и третье места в турнирной таблице соответственно. Следующий матч грозненская команда проведет 31 октября дома против «Краснодара».

Ранее в Грозном несколько раз использовалась громкая связь на стадионе для эмоциональных выкриков в сторону судей. В частности, в 2019 году ругательство было произнесено в адрес Алексея Сухого по ходу поединка РПЛ «Ахмат» — «Спартак». Также известен случай с оскорблением арбитра в 2013 году на встрече «Рубин» — «Терек».

Это второй случай избиения футбольных судей за последние три месяца. 10 августа бывший игрок сборной России Роман Широков избил арбитра Никиту Данченкова по ходу матча любительских команд. На экс-футболиста «Зенита» было заведено уголовное дело.

«Спартак» решил добиваться от Премьер-лиги переноса матча в Ростов
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

Авторы
Александр Пахомов
Майя Бобенко фото
Майя Бобенко
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как покинувшие Россию фигуристы выступили на крупных турнирах сезона Фигурное катание, 00:00
Московское «Динамо» впервые не выиграло ни одного матча в плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 23:25
«Авангард» оказался в шаге от выхода во второй раунд плей-офф КХЛ Хоккей, 30 мар, 22:11
Чемпион КХЛ нанес третье поражение «Спартаку» в серии плей-офф Хоккей, 30 мар, 22:03
Все россияне сыграли вничью вторые партии на турнире претендентов FIDE Другие, 30 мар, 21:47
Слуцкий заявил, что ЦСКА пошел на поводу у Челестини Футбол, 30 мар, 21:34
Карпин объяснил отсутствие Сафонова на тренировке сборной России Футбол, 30 мар, 20:25
«Сибирь» сенсационно обыграла чемпиона регулярки Хоккей, 30 мар, 19:38
Илье Ковальчуку заблокировали банковские счета за долги по налогам Хоккей, 30 мар, 19:28
Тренер сборной Мали назвал свою команду андердогами в матче против России Футбол, 30 мар, 19:24
Российская гимнастка не повернулась к флагам во время гимна Украины Другие, 30 мар, 18:24
Сафонов и Тюкавин пропустили тренировку сборной России перед игрой с Мали Футбол, 30 мар, 18:12
Победный пенальти «Зенита» в Кубке России признали ошибочным Футбол, 30 мар, 17:52
В плей-офф КХЛ произошло редкое удаление вратаря до конца матча Хоккей, 30 мар, 17:44
Главное Лента