Спорт
Футбол⁠,

СМИ узнали о новом положительном тесте Роналду на коронавирус

Из-за болезни нападающий туринского «Ювентуса» может пропустить матч Лиги чемпионов против «Барселоны», который состоится 28 октября
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду сдал повторный положительный тест на коронавирус. Об этом передает португальская газета Correio da Manha.

Из-за болезни Роналду, скорее всего, пропустит матч Лиги чемпионов против «Барселоны», который состоится 28 октября. По протоколу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после заражения коронавирусом футболист может выйти на поле только через неделю после отрицательного теста.

По той же причине лидер «Ювентуса» может пропустить домашний матч пятого тура чемпионата Италии против «Вероны». Игра запланирована на воскресенье, 25 октября.

О заражении Роналду коронавирусной инфекцией на прошлой неделе объявила Португальская федерация футбола. Из-за болезни капитан национальной сборной пропустил игру Лиги наций со Швецией (3:0).

14 октября форвард, отправленный на карантин, прибыл в Турин. 35-летний футболист изолировался в своем доме. Как сообщили в «Ювентусе», болезнь Роналду проходит бессимптомно.

После возвращения в Италию нападающий уже пропустил встречу четвертого тура чемпионата Италии против «Кротоне» (1:1) и стартовый матч «Ювентуса» в Лиге чемпионов с киевским «Динамо» (2:0).

Роналду выступает за «Ювентус» с 2018 года. В составе клуба он стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. В 91 матче за туринский клуб он забил 68 голов и сделал 18 результативных передач.

Нурмагомедов рассказал об общении с Роналду
Единоборства
Фото:Global Look Press

Ранее Роналду играл за лиссабонский «Спортинг», «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал». В составе сборной Португалии он стал чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Выиграет ли Сафонов шестой трофей в составе ПСЖ Футбол, 08:01
Союз конькобежцев фразой «не все любят» оценил реакцию на допуск россиян Другие, 07:50
Глава союза конькобежцев Гуляев — о россиянах на Играх: «Чудес не ждем» Другие, 07:02
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Хоккей, 01:22
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 16 дек, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 16 дек, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 16 дек, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 16 дек, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 16 дек, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 16 дек, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 16 дек, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 16 дек, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16 дек, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16 дек, 16:25
Главное Лента