Спорт
Единоборства⁠,

Макгрегор признался в нанесении запрещенного удара в бою с Нурмагомедовым

В ходе поединка, который состоялся в октябре 2018 года в Лас-Вегасе, ирландец нанес сопернику удар коленом в глазницу
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор заявил, что в одном из эпизодов состоявшегося в октябре 2018 года поединка с россиянином Хабибом Нурмагомедовым нарушил правила. Об этом он написал в Twitter.

«Удар коленом в глазницу был нанесен не по правилам. Но он получился очень красивым. Никогда раньше не рассматривал эпизод под этим ракурсом. Использую опорную ногу как трамплин, и пускаю в дело колено. И прямо в глазницу», — сообщил Макгрегор.

Поединок Нурмагомедова и Макгрегора состоялся в Лас-Вегасе на турнире UFC 229. Бой завершился в четвертом раунде досрочной победой россиянина, удачно применившего удушающий прием. В том поединке Нурмагомедов впервые защитил чемпионский титул.

Перед началом боя и после его завершения соперники неоднократно оскорбляли друг друга в интервью и социальных сетях. Сразу после поединка в октагоне и за его пределами вспыхнула потасовка с участием спортсменов и представителей обеих команд. В итоге Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев, Макгрегора — на шесть.

Макгрегор многократно заявлял о желании провести повторный бой с россиянином, но сторонам до сих пор не удалось договориться о проведении реванша.

Ранее на этой неделе Нурмагомедов допустил, что в ближайшее время проведет новый поединок с ирландцем. В качестве условия он назвал победу Макгрегора над американцем Дастином Порье в поединке, который состоится 23 января.

В сентябре РБК со ссылкой на главу департамента туризма Абу-Даби Саида аль-Саида сообщал, что столица ОАЭ готова принять бой Макгрегора и Нурмагомедова.

В июне Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Свое решение ирландский спортсмен объяснил тем, что утратил интерес к смешанным единоборствам из-за отсутствия достойных соперников в UFC. В середине октября он договорился о поединке с Порье.

UFC выложил видео об истории противостояния Нурмагомедова с Макгрегором
Единоборства
Фото:Global Look Press

Нурмагомедов проведет свой следующий чемпионский бой в UFC 24 октября. Его соперником станет представитель США Джастин Гэтжи. Поединок состоится в Абу-Даби на «Бойцовском острове».

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин поздравил «Локомотив» с завоеванием Кубка Гагарина Хоккей, 01:52
Дегтярев назвал второй титул «Локомотива» показателем системной работы Хоккей, 21 мая, 23:56
Роналду завоевал первый трофей за 3,5 года Футбол, 21 мая, 23:54
Хартли объявил об уходе из «Локомотива» после победы в Кубке Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:51
Хартли стал первым иностранным тренером с двумя Кубками Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:45
КХЛ назвала самого ценного игрока Кубка Гагарина Хоккей, 21 мая, 22:15
«Локомотив» в годовщину чемпионства взял второй Кубок Гагарина Хоккей, 21 мая, 21:55
Журналист NYT узнал о возвращении вице-чемпиона Олимпиады из АХЛ в Россию Хоккей, 21 мая, 21:51
Гарри Магуайр заявил о шоке из-за непопадания в сборную Англии на ЧМ-2026 Футбол, 21 мая, 20:39
Сын Плющенко прокомментировал переход в сборную Азербайджана Фигурное катание, 21 мая, 20:11
Сборная Канады с трудом спаслась от проигрыша Норвегии на ЧМ по хоккею Хоккей, 21 мая, 19:56
Финские хоккеисты разгромили Латвию на чемпионате мира Хоккей, 21 мая, 19:47
Жители Нью-Йорка получат 1 тыс. билетов на ЧМ по рекордно низкой цене Футбол, 21 мая, 19:46
Кадышева, «Тату» и DJ Groove выступят на Суперфинале Кубка России Футбол, 21 мая, 18:39
Главное Лента