Спорт
Футбол⁠,

Кержаков заявил о конце существования юношеской сборной России

Главный тренер юношеской национальной команды заявил РБК, что сборная России 2001 года сегодня прекратила свое существование
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Главный тренер сборной России для футболистов не старше 19 лет Александр Кержаков заявил РБК, что национальная команда этого возраста прекратила свое существование после отмены чемпионата Европы для юношей, о которой стало известно сегодня.

«Сборная России 2001 года рождения закончила свое существование сегодня», — сказал РБК Александр Кержаков.

Тренер сборной Владимир Быстров в комментарии РБК заявил, что спортсмены продолжат подготовку в клубах. «Отменили — это прежде всего здоровье футболистов, и если нет возможности провести этот решающий турнир — ну, значит, так оно и должно быть. Это никак не повлияет на подготовку, у всех ребят есть свои клубы, где они спокойно готовятся, подписывают контракты. Всем дорога открыта в молодежную сборную России, поэтому все будет, как и было, просто без этого турнира. Считайте, что мы туда не попали, и никто не попал», — сказал РБК Быстров.

Сегодня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил об отмене чемпионата Европы среди игроков до 19 лет, который должен был пройти в Северной Ирландии в нынешнем году. Изначально турнир была запланирован с 13 по 26 июля текущего года, но затем случился перенос соревнования из-за пандемии.

Причиной окончательной отмены чемпионата Европы стала сложная эпидемиологическая ситуация в Европе и связанные с ней трудности с поездками команд.

Чемпионат Европы среди юношей проводится каждый год. Действующим чемпионом турнира является команда Испании, российская команда не сумела квалифицироваться в финальный раунд первенства.

УЕФА из-за коронавируса отменил чемпионат Европы для игроков до 19 лет
Футбол
Фото:Global Look Press

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший футболист мира поддержал Сафонова после ошибки в матче с «Тулузой» Футбол, 11:39
Впервые в истории НБА 19-летний баскетболист набрал больше 50 очков Баскетбол, 11:08
Чемпион ОИ назвал «почти мертвыми» лыжные гонки из-за доминации Норвегии Другие, 10:40
Рекордсмен сборной России набрал 3 очка в игре НХЛ и прервал серию неудач Хоккей, 10:17
Лидер без звезды, «Спартак» 10 лет без поражений. Интриги тура РПЛ Футбол, 09:01
Ошибка Сафонова не помешала ПСЖ обыграть «Тулузу» Футбол, 00:06
Главные скандалы в карьере Федора Смолова Футбол, 00:00
Роналду оформил дубль в первом матче «Ан-Насра» после травмы Футбол, 03 апр, 23:36
Сафонов допустил ошибку во втором матче подряд Футбол, 03 апр, 22:52
Овечкин на тренировке обменял шайбу на чипсы у юной болельщицы Хоккей, 03 апр, 22:13
Пропустивший месяц из-за травмы Роналду вернулся в состав «Ан-Насра» Футбол, 03 апр, 21:24
Главный тренер «Монако» назвал Головина ключевым игроком клуба Футбол, 03 апр, 21:23
Стал известен следующий соперник чемпиона PFL Усмана Нурмагомедова Единоборства, 03 апр, 21:04
Кокорин пригласил Соболева перейти в кипрский «Арис» Футбол, 03 апр, 20:25
Главное Лента