Спорт
Футбол⁠,

Аналитики оценили шансы «Зенита» и «Краснодара» на выход в плей-офф ЛЧ

Согласно прогнозу GracenoteLive, который был составлен на основе Euro Club Index, «Зенит» выйдет в плей-офф, а «Краснодар» займет последнее место в группе и вылетит из еврокубков
Фото: пресс-служба «Зенита»
Фото: пресс-служба «Зенита»

Аналитики издания GracenoteLive, которое входит в компанию маркетинговых медиаизмерений Nielsen, оценили шансы «Зенита» и «Краснодара» на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Прогноз строится на основе рейтинга европейских клубов Euro Club Index. Как отмечается на сайте аналитического издания, рейтинг каждого клуба формируется на основе его результатов за три последних года.

Петербуржцы считаются вторым претендентом на выход из группы F после дортмундской «Боруссии». Также в квартете «Зенита» выступят римский «Лацио» и бельгийский «Брюгге».

Шансы «Краснодара» оцениваются хуже всех в группе E. По мнению аналитиков, «быки» станут последними в квартете с французским «Ренном», испанской «Севильей» и английским «Челси». Согласно прогнозу, в плей-офф из этой группы выйдут «Севилья» и «Челси».

Первый матч группового этапа подопечные Сергея Семака проведут сегодня, 20 октября, против «Брюгге». Встреча будет сыграна в Санкт-Петербурге и начнется в 19:55. Подопечные Мурада Мусаева сыграют также сегодня — во Франции они будут противостоять «Ренну». Начало поединка — в 22:00 мск.

На данный момент первое место в рейтинге Euro Club Index занимает «Бавария», на второй позиции — «Барселона», на третьей — «Ливерпуль».

СМИ узнали о возможной смене формата Лиги чемпионов
Футбол
Фото:Global Look Press

Авторы
Александр Пахомов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 17:28
Иностранные фигуристы убрали флаги для фото с российским чемпионом Фигурное катание, 16:27
Гави избежал тяжелой травмы колена, из-за которого не играл полтора года Футбол, 16:25
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 16:10
Футболист «Спартака» пропустит около месяца из-за травмы колена Футбол, 15:38
Глава РПЛ фразой «не все приятно» оценил ситуацию с долгами в «Ростове» Футбол, 15:29
Российский функционер FIDE умер в 36 лет от малярии Другие, 15:21
Чемпионы мира купили футбольный клуб, подорожавший за шесть лет в 60 раз Футбол, 14:51
Мяч, которым Марадона забил гол «рукой Бога», продали за $3,35 млн Футбол, 14:11
Теннисист нокаутировал соперника на турнире и получил пожизненный бан Теннис, 13:40
Российские пятиборцы впервые за пять лет взяли медаль на чемпионате мира Другие, 13:30
Главное Лента ЧМ-2026