Спорт
Хоккей⁠, Эксклюзив

В КХЛ заявили о 68 случаях заболевания коронавирусом

Количество вылечившихся от COVID-19 сотрудников клубов КХЛ превысило 300 человек, сообщили РБК в лиге
Фото: пресс-служба "Динамо"
Фото: пресс-служба "Динамо"

Почти 70 сотрудников клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) болели коронавирусом по состоянию на понедельник. Об этом РБК сообщили в пресс-службе организации.

«На данный момент подтвержденный диагноз имеют 68 человек, в это число входят как хоккеисты, так и тренерский состав, обслуживающий персонал и сотрудники клубов, проходящие централизованное тестирование в рамках программы КХЛ», — сказано в сообщении.

В лиге уточнили, что число сотрудников, излечившихся от коронавируса, составляет 304 человека.

В предыдущий раз КХЛ называла число заболевших COVID-19 23 сентября. Тогда их было 87. Количество выздоровевших — 132.

Массовые вспышки коронавируса в текущем чемпионате КХЛ случались в ряде клубов — «Барысе», «Локомотиве», рижском «Динамо», «Салавате Юлаеве», СКА. Случаи заражения также фиксировались в «Спартаке», «Торпедо», минском «Динамо» и других командах.

Последняя массовая вспышка COVID-19 вновь произошла в рижском «Динамо». КХЛ объявила об отмене матчей латвийской команды с «Витязем» (17 октября) и «Металлургом» (19 октября). В КХЛ уточнили, что решение о том, будут матчи перенесены или «Динамо» засчитают технические поражения, будет принято позже.

В понедельник председатель совета директоров «Динамо» Юрис Савицкис сообщил, что также команда не прибудет в Москву на игру с «Динамо», которая должна была пройти 24 октября.

26 и 29 сентября рижское «Динамо» не вышло на матчи с московскими «Динамо» и ЦСКА и получило технические поражения.

Ранее президент КХЛ Алексей Морозов пояснил, в каких случаях осуществляется перенос матча, а в каких засчитываются технические поражения. По словам главы лиги, встречи переносятся только в случае форс-мажора — когда у клуба нет возможности оперативно заменить выбывших хоккеистов игроками молодежной команды или фарм-клуба.

Авторы
Константин Нужденов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сафонов заявил, что не чувствует себя героем финала Лиги чемпионов Футбол, 00:23
Тренер «Арсенала» назвал ПСЖ лучшей командой в мире после финала ЛЧ Футбол, 00:17
Бивол заявил, что тренер доволен его победой в чемпионском бою Единоборства, 30 мая, 23:57
Глава РФС Дюков поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов Футбол, 30 мая, 23:39
Как Сафонов впервые стал двукратным победителем ЛЧ. Фоторепортаж Футбол, 30 мая, 23:38
Сборная Канады сенсационно проиграла в полуфинале ЧМ по хоккею Хоккей, 30 мая, 23:29
Президент Франции Макрон поздравил ПСЖ с победой в Лиге чемпионов Футбол, 30 мая, 23:13
ПСЖ сыграет с «Астон Виллой» в матче за Суперкубок УЕФА Футбол, 30 мая, 23:01
Бивол победил немца в поединке за два чемпионских пояса в Екатеринбурге Единоборства, 30 мая, 22:55
Сафонов заплакал после победы в финале Лиги чемпионов Футбол, 30 мая, 22:42
Стал известен лучший игрок финала Лиги чемпионов Футбол, 30 мая, 22:28
Кто из россиян становился победителем Лиги чемпионов Футбол, 30 мая, 22:21
Сафонов стал первым россиянином, дважды выигравшим Лигу чемпионов Футбол, 30 мая, 22:05
Впервые в истории клуб с россиянином второй год подряд выиграл ЛЧ Футбол, 30 мая, 22:04
Главное Лента