Спорт
Футбол⁠,

Прядкин назвал решение по «Спартаку» сигналом для всей премьер-лиги

При этом глава РПЛ отметил, что лигу удовлетворило наказание, которое оказалось не связано с закрытием стадиона
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин заявил, что в организации остались неудовлетворены решением Тушинского районного суда в отношении московского «Спартака», сообщает Sport24.

«Удовлетворены, что наказание не связано с закрытием стадиона, «Спартак» продолжит играть для своих болельщиков. Вместе с тем это сигнал всей лиге. Обострившаяся эпидемиологическая ситуация исключает формальный подход к соблюдению профилактических мер. Каждый матч теперь — под особым вниманием со стороны органов власти», — заявил Прядкин.

Сегодня московский клуб был признан виновным в нарушении административного регламента (грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности) на матче десятого тура чемпионата России против «Зенита» (1:1). «Спартаку» был назначен штраф в размере 300 тыс. руб.

Встреча между клубами прошла 3 октября в Москве. Из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Москве разрешено заполнять трибуны не более чем на 50%.

Согласно протоколу, матч посетили 17 150 зрителей. По информации ТАСС, во время судебного заседания юрист «Спартака» Владислав Ляликов сообщил, что на матче с «Зенитом» присутствовало 20 738 зрителей и нормативная квота была соблюдена. При этом он признал, что отдельными болельщиками нарушались требования социального дистанцирования и ношения масок.

По итогам расследования со стороны Роспотребнадзора на генерального директора клуба Шамиля Газизова и юридическое лицо АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» были составлены протоколы по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.

Данная статья предусматривает административное наказание для должностных лиц от 50 тыс. до 150 тыс. руб., для юридических лиц — от 200 тыс. до 500 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Спартак» не будет обжаловать решение суда о штрафе
Футбол
Фото:пресс-служба «Спартака»

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
61
97
2 Локомотив
63
91
3 Авангард
62
90
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
63
83
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп принял Месси в Белом доме и сравнил его с Пеле и Роналду Футбол, 11:30
Россиянин вошел в число звезд дня в НХЛ после трех набранных очков Хоккей, 11:17
Малкин получил матч-штраф за удар соперника клюшкой по лицу в НХЛ Хоккей, 10:44
В ОАЭ отменили товарищеский матч женской сборной России по футболу Футбол, 10:36
В НХЛ обменяли игравшего 17 лет с Овечкиным одноклубника Хоккей, 10:27
Российским юниорам по волейболу разрешили выступать в Европе с флагом Другие, 10:07
Россия вернулась через 12 лет. Что важно знать о Паралимпиаде-2026 Другие, 09:57
Дебютный гол Панарина помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Айлендерс» Хоккей, 09:48
Как выглядит первая за 10 лет форма сборной России на Играх Другие, 09:44
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Другие, 09:32
Черданцев раскрыл ответ «Спартака» на сообщения об уходе Фернандеша Футбол, 00:23
Карседо заявил, что верит в победу над «Динамо» в Кубке России после 2:5 Футбол, 00:10
«Нью-Джерси» выставил россиян Дадонова и Цыплакова на драфт отказов Хоккей, 05 мар, 23:16
«Динамо» разгромило «Спартак» благодаря трем голам за шесть минут Футбол, 05 мар, 22:56
Главное Лента