Хоккей ,

Россиянина из «Куньлуня» дисквалифицировали на три матча после дебюта

Алексей Торопченко был наказан за грубость в отношении форварда «Динамо» Владимира Брюквина

Нападающий китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» Алексей Торопченко дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте турнира.

В третьем периоде встречи с московским «Динамо» (3:6), проходившей в воскресенье, 4 октября, 21-летний хоккеист совершил грубый силовой прием против нападающего Владимира Брюквина, нанеся ему травму. За этот проступок лига решила наказать игрока. Кроме того, форварду был назначен денежный штраф, сумма которого не уточняется.

Матч с московским «Динамо» стал для Торопченко дебютным в КХЛ. Хоккеист заключил однолетний контракт с «Куньлунем» 29 сентября, перейдя из американского «Сент-Луис Блюз».

Прошедший сезон Торопченко провел в фарм-клубе «блюзменов» «Сан-Антонио Рэмпейдж». Форвард принял участие в 59 матчах Американской хоккейной лиги (АХЛ), забросил пять шайб и сделал четыре результативные передачи. Его показатель полезности — минус 13. За сезон россиянин заработал 21 минуту штрафного времени.

В ближайших трех матчах регулярного сезона «Куньлунь» сыграет с челябинским «Трактором» (7 октября), «минским «Динамо» (9 октября) и московским «Спартаком» (12 октября).

Хет-трик Пулккинена помог московскому «Динамо» победить «Куньлунь»

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44