Спорт
Фигурное катание⁠,

Финал серии Гран-при по фигурному катанию перенесли из-за коронавируса

Соревнования с участием сильнейших фигуристов по итогам серии должны были состояться 10–13 декабря в Пекине
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Финал серии Гран-при по фигурному катанию, который должен был состояться 10–13 декабря в Пекине, не будет проведен в запланированные сроки. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Турнир с участием сильнейших фигуристов по итогам серии Гран-при должен был стать тестовым перед Олимпиадой 2022 года в Пекине.

Тестовые соревнования на олимпийских объектах всегда проводятся за год до той или иной Олимпиады в рамках розыгрыша Кубка мира или Гран-при. Они предназначены для того, чтобы атлеты со всего мира познакомились с новыми трассами и аренами, специально построенными к Играм.

ISU принял решение о переносе финала серии Гран-при после консультаций с представителями стран, которые потенциально могли принять участие в соревнованиях. Стороны пришли к выводу, что в случае поездки в Пекин фигуристы не смогут выступить в национальных чемпионатах. После возвращения в свои страны им придется отбывать карантин.

«Уверен, что это решение не повлияет на настрой и мотивацию участников этапов серии», — цитирует ТАСС генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана.

Ранее ISU ввел новые правила участия фигуристов в этапах Гран-при. На каждом из шести турниров смогут выступить только спортсмены принимающей соревнования страны и соседних государств, а также атлеты, на регулярной основе тренирующиеся в данной стране.

Плющенко не исключил перехода фигуристки Кихиры в его академию
Фигурное катание
Фото:Global Look Press

Первый этап Гран-при запланирован на конец октября в Лас-Вегасе. Российский этап состоится 20–22 ноября в Москве.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб совладельца Fix Price впервые вышел в Российскую премьер-лигу Футбол, 22:25
Джокович сенсационно проиграл в стартовом матче на «Мастерс» в Риме Теннис, 21:29
Вторая ракетка России проиграла 38-летней немке на «тысячнике» в Риме Теннис, 21:13
«Факел» вернулся в РПЛ через год после вылета Футбол, 19:57
Кучерова третий год подряд номинировали на приз лучшему игроку НХЛ Хоккей, 19:23
Петиция за уход Мбаппе из «Реала» собрала 50 млн подписей Футбол, 18:51
«Реал» оштрафовал двух футболистов на €500 тыс. за драку Футбол, 18:33
Чимаев и Стрикленд показали одинаковый вес перед чемпионским боем UFC Единоборства, 18:23
Хоккейное «Динамо» решило обменять канадского легионера Хоккей, 17:48
В Мексике школьники уйдут на каникулы на 6 недель раньше из-за ЧМ и жары Футбол, 17:15
Клубы РПЛ начнут стыковые матчи с командами Первой лиги на выезде Футбол, 16:39
Футболиста из АПЛ отстранили за непристойные сообщения школьнице Футбол, 15:45
Капитан футбольной сборной Канады получил травму за месяц до старта ЧМ Футбол, 15:18
Гвардиолу второй раз в сезоне признали лучшим тренером месяца в АПЛ Футбол, 14:54
Главное Лента