Спорт
Футбол⁠,

Дебютный матч Кержакова в роли тренера «Томи» отменили из-за коронавируса

В ярославском «Шиннике», матч с которым «Томь» должна была провести 27 сентября, зарегистрировано 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией
Фото: пресс-служба «Томи»
Фото: пресс-служба «Томи»

Матч 12-го тура первенства ФНЛ (второго по значимости дивизиона чемпионата России по футболу) между «Томью» и ярославским «Шинником», запланированный на воскресенье, 27 сентября, отменен. Об этом сообщается на сайте лиги.

Игра не состоится из-за вспышки коронавируса в ярославском клубе. Сообщается о 12 случаях заражения в команде.

Решение о судьбе этой встречи примет контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС). Согласно регламенту, «Шиннику» должно быть засчитано техническое поражение.

Матч против ярославского клуба должен был стать дебютным для Александра Кержакова в роли главного тренера «Томи». Накануне лучший бомбардир в истории сборной России подписал с томским клубом контракт до конца сезона.

В ходе футбольной карьеры Кержаков играл за петербургский «Зенит», испанскую «Севилью», московское «Динамо» и швейцарский «Цюрих». С 2004 по 2016 год нападающий выступал в составе сборной России.

За карьеру Кержаков забил во всех турнирах 233 гола. Он возглавляет список лучших бомбардиров в истории «Зенита» (161 мяч) и сборной России (30 голов).

Александр Кержаков возглавил клуб из Сибири
Футбол
Фото:Global Look Press

Кержаков завершил игровую карьеру в июле 2017 года. После этого его назначили координатором юношеских команд «Зенита». С марта 2018-го Кержаков возглавляет юношескую сборной России (до 17 лет).

«Томь» занимает предпоследнее, 21-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ, набрав в 11 матчах три очка. Клуб опережает лишь омский «Иртыш», у которого два балла.

Авторы
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рекорды Месси, Мбаппе и Холанда. Как суперзвезды стартовали на ЧМ ЧМ-2026, 10:37
В перерыве матча ЧМ Ирак — Норвегия прорвало трубу под полем стадиона Футбол, 10:07
Месси фразой «это ничего не значит» отреагировал на рекорд по голам на ЧМ Футбол, 10:00
Месси повторил рекорд Клозе по победным матчам на ЧМ Футбол, 09:59
Петр Ян поднялся на третье место в рейтинге лучших бойцов UFC Единоборства, 09:37
Сборная Австрии стартовала с победы над Иорданией на ЧМ-2026 Футбол, 09:19
Оформивший хет-трик Месси был признан лучшим игроком матча ЧМ Футбол, 09:00
Какие рекорды Месси побил на чемпионатах мира ЧМ-2026, 08:40
Месси рассказал, почему плакал после первого гола на ЧМ-2026 Футбол, 08:30
Месси повторил рекорд по голам в истории чемпионата мира Футбол, 08:17
Кто лучше на чемпионатах мира: Месси или Роналду ЧМ-2026, 08:02
Хет-трик Месси принес Аргентине победу в стартовом матче ЧМ ЧМ-2026, 06:29
Месси первым в истории сыграл на шести чемпионатах мира Футбол, 04:26
Сборная Норвегии обыграла Ирак на старте ЧМ-2026 ЧМ-2026, 03:11
Главное Лента ЧМ-2026