Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

«Зенит» и «Спартак» должны остаться во главе таблицы. Анонс тура РПЛ

«Зенит» попробует забить «Уфе» первый гол за полтора года, «Спартак» — впервые обыграть «Тамбов», «Химки» проведут первую встречу после радикальных перемен, а «Ротор» сыграет после вспышки вируса. РБК — об этих и других главных событиях 9-го тура РПЛ
Фото: пресс-служба "Спартака"
Фото: пресс-служба "Спартака"

В девятом туре встречаются

Турнирная таблица после восьми туров

Выиграет ли ЦСКА четвертый матч подряд

В центральной игре тура ЦСКА на своем поле примет «Локомотив». Команда Марко Николича в прошлом матче прервала пятиматчевую безвыигрышную серию. Но скромная домашняя победа со счетом 1:0 над одним из аутсайдеров «Тамбовом» не может свидетельствовать, что трудности в игре «Локомотива» позади.

ЦСКА выглядит фаворитом предстоящей встречи. Армейцы имеют три победы подряд и занимают третье место в таблице, отставая от лидирующих «Зенита» и «Спартака» на одно очко.

Одержит ли «Спартак» первую победу над «Тамбовом»

«Спартак» в матчах РПЛ пока не обыгрывал «Тамбов» ни разу. Игр, правда, было всего две, так как «Тамбов» дебютировал в высшем дивизионе только в прошлом сезоне. «Тамбов» победил «Спартак» 2:0 на своем поле (команды встречались в Саранске) и 3:2 в Москве. Последний матч завершился судейским скандалом. Арбитры отменили гол Александра Соболева и не поставили в компенсированное время пенальти в ворота гостей, но сейчас об этом мало кто вспоминает. В истории в первую очередь остается результат.

В текущем сезоне «Спартак» выступает стабильней, чем в прошлом и, конечно, имеет больше шансов на успех. В то же время «Тамбов» обе победы в нынешнем чемпионате одержал на своем поле и не должен выглядеть статистом и в игре с москвичами.

Возьмет ли «Уфа» очередные очки у «Зенита»

В прошлом чемпионате «Зенит» в двух матчах с «Уфой» получил только одно очко и не забил ни одного мяча. В последний раз питерцы поражали ворота уфимцев 10 марта прошлого года. Впрочем, «Уфа» в том сезоне и в текущем — две разные команды.

Прошлое первенство команда Вадима Евсеева завершила на втором месте по пропущенным мячам. В нынешнем турнире больше «Уфы» пропустил только «Ротор», который идет на последнем месте.

Правда, не все гладко и у «Зенита». Из четырех последних матчей команда выиграла лишь один, а в прошлом туре увезла очко из Екатеринбурга в том числе и благодаря судейской ошибке — гол Артема Дзюбы требовалось отменить, но арбитры его засчитали. В итоге встреча «Урал» — «Зенит» закончилась со счетом 1:1.

Однако результаты питерцев не дают особых преимуществ «Уфе». По версии букмекеров, «Зенит» одержит самую легкую победу в туре. Ставки на его победу меньше, чем у других фаворитов.

Поможет ли «Химкам» новый тренер

Неудачное начало чемпионата заставило руководство «Химок» пойти на радикальные меры уже после восьми туров, в которых команда не одержала ни одной победы. В пятницу стало известно о назначении главным тренером «Химок» бывшего наставника «Арсенала» Игоря Черевченко. Дмитрий Гунько покинул клуб после разгрома в Краснодаре в матче предыдущего тура 2:7.

Также в клубе сменился фактический руководитель — пост генерального директора вместо Александра Зайцева занял вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин. Планируют «Химки» и усиление состава. Контракт с клубом до конца сезона в ближайшее время подпишет бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков.

В первом матче после перестановок «Химки» сыграют с «Динамо». И имеют шансы на первую победу в чемпионате. Столь серьезные изменения, как правило, приводят к эмоциональной встряске коллектива. Правда, эффект от нее обычно не долог. У «Динамо» к тому же есть проблемы игрового характера — поражение в квалификационном матче Лиги Европы от тбилисского «Локомотива» запомнится болельщикам надолго.

Что покажет «Ротор» после пропуска двух матчей

«Ротор» — вторая команда РПЛ, не одержавшая ни одной победы. Два предыдущих матча волгоградцы проиграли из-за технических поражений, полученных за невыход на поле из-за вспышки коронавируса.

Отбыв карантин, команда готовится к домашней встрече с «Рубином». Но в каком состоянии пребывает — пока загадка. С одной стороны, игроки получили отдых. С другой, часть футболистов болела, что не могло не сказаться на физическом состоянии. Плюс — отсутствие игровой практики и нарушение привычного для соревновательного периода ритма жизни. Да и здоровы пока еще не все — некоторые игроки находятся на самоизоляции.

Предоставят ли игрокам «Краснодара» отдых

«Краснодар», с одной стороны, не проигрывает в РПЛ четыре тура. С другой, во вторник провел матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов с греческим ПАОКом и одержал трудную победу (2:1). «Сочи» же мог планомерно готовиться к встрече чемпионата России всю неделю.

Против «Краснодара» говорит и близость ответной встречи с ПАОКом, которая пройдет 30 сентября. На кону — выход в групповой этап Лиги чемпионов. Тренеры команды наверняка будут держать этот матч в уме. Возможно, в игре с «Сочи» кому-то из основных игроков будет предоставлен отдых.

«Сочи» последним потерпел первое поражение в турнире, уступив в предыдущем туре «Арсеналу» со счетом 2:3. Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа в восьми матчах забил шесть мячей и является лучшим бомбардиром чемпионата. Он может продлить результативную серию до трех игр.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента