Зидан заявил об улаженных разногласиях между футболистами «Реала» 16:48, Футбол Собчак назвала последствия оскорбления Нурмагомедовым Макрона 16:23, Единоборства Главный тренер «Спартака» заявил о трех предложениях из Германии 15:20, Футбол Тамбовской вице-губернатор покинул пост президента клуба Премьер-лиги 15:06, Футбол Нурмагомедов раскритиковал Макрона фразой «Аллах скор в расчете» 14:27, Единоборства ВТБ продал свой пакет акций в «Локомотиве» 13:53, Футбол Бывший тренер «Рубина» перешел в «Уфу» 13:37, Футбол Агент рассказал о причине перехода Кокорина именно в «Спартак» 13:13, Футбол Команда «Формулы-1» Alfa Romeo продлила контракт с чемпионом мира 12:27, Формула-1 Российский рекордсмен в прыжках получил вид на жительство в Белоруссии 11:54, Другие СМИ узнали о продаже команды НБА «Юта Джаз» за $1,6 млрд 11:10, Баскетбол РУСАДА объявило о сокращении бюджета на 10% 10:29, Другие Главный тренер клуба КХЛ «Северсталь» заразился коронавирусом 09:56, Хоккей Теннисист Зверев отверг обвинения в домашнем насилии 09:49, Теннис Глава UFC допустил возвращение Нурмагомедова ради 30-й победы 08:37, Единоборства Полный ноль. Российские клубы повторили антирекорд в еврокубках 08:34, Футбол ЦСКА сыграл вничью с хорватским «Динамо» в домашнем матче Лиги Европы 29 окт, 22:45, Футбол Российские гимнасты отказались от участия в чемпионате Европы 29 окт, 21:52, Другие Теннисист Медведев впервые за полтора месяца вышел в четвертьфинал 29 окт, 21:26, Теннис РФС назвал виновника избиения судьи на матче «Ахмата» и «Спартака» 29 окт, 20:49, Футбол Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Вене 29 окт, 20:15, Теннис РФС отменил красную карточку игрока «Ростова» перед матчем со «Спартаком» 29 окт, 19:49, Футбол РФС оценит слова гендиректора «Краснодара» после матча со «Спартаком» 29 окт, 19:35, Футбол «Ахмата» уволил из клуба избившего судью матча со «Спартаком» сотрудника 29 окт, 18:59, Футбол РФС наказал «Ахмат» после избиения судьи в матче со «Спартаком» 29 окт, 18:08, Футбол Рейтинг самых популярных российских спортсменов в Instagram 29 окт, 17:34, Фотогалерея  УЕФА отреагировал на отказ футболистов «Краснодара» вставать на колено 29 окт, 17:15, Футбол Мостовой счел закономерными поражения российских клубов в еврокубках 29 окт, 16:50, Футбол
Израильский клуб выбил «Ростов» из Лиги Европы
0
Домашний матч третьего раунда квалификации против «Маккаби» из Хайфы команда Валерия Карпина завершала в меньшинстве из-за удаления полузащитника Данила Глебова

«Ростов» проиграл «Маккаби» из Хайфы в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы со счетом 1:2. Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена».

Хозяева вышли вперед уже на девятой минуте. Элдор Шомуродов после передачи на ход от Матиаса Норманна ворвался в штрафную израильского клуба и в падении переправил мяч в ворота.

На 20-й минуте ответный гол забил нападающий гостей Никита Рукавица. Уроженец Украины с 2009 года выступает за сборную Австралии, куда переехал с родителями в возрасте 14 лет.

Победный гол «Маккаби» забил на 60-й минуте. Мохаммад Абу-Фани сыграл в «стеночку» с Рукавицей и обводящим ударом поразил дальний угол ворот голкипера «Ростова» Сергея Песьякова.

Хозяева завершали матч в меньшинстве. На 69-й минуте полузащитник «Ростова» Данил Глебов в центре поля влетел в ногу Абу-Фани и получил прямую красную карточку.

В нынешнем сезоне противостояния во всех раундах квалификации Лиги Европы состоят из одного матча, а не двух. Следующим соперником «Маккаби» в отборочном турнире станет победитель матча между лондонским «Тоттенхэмом» и «Шкендией» из Северной Македонии.

Ранее из Лиги чемпионов выбыло московское «Динамо». Во втором раунде квалификации столичная команда на выезде уступила тбилисскому «Локомотиву» (1:2)

Позднее в Лиге Европы начнет выступление ЦСКА. Команда Виктора Гончаренко стартует в турнире с группового тура.

В минувшем сезоне «Ростов» занял пятое место в чемпионате России. Команда обеспечила себе место в еврокубках впервые за четыре сезона.

«Ротор» отказался от поездки в Ростов на матч РПЛ из-за коронавируса Фото: пресс-служба "Ротора"

Ранее «Ростов» дважды выступал в Лиге Европы. В сезоне 2014/15 клуб уступил в раунде плей-офф турецкому «Трабзонспору». В сезоне 2016/17 «Ростов» под руководством Курбана Бердыева продолжил борьбу в Лиге Европы, заняв третье место в группе Лиги чемпионов. На стадии 1/8 финала «Ростов» проиграл клубу «Манчестер Юнайтед».