Спорт
Фигурное катание⁠,

Плющенко ответил на публикацию штабом Тутберидзе переписки с Загитовой

По мнению Евгения Плющенко, штаб Этери Тутберидзе «штормит». Так он отреагировал на выложенную командой Тутберидзе переписки его жены Яны Рудковской и Алины Загитовой относительно перехода фигуристки
Фото: Евгений Плющенко (Фото: Global Look Press)
Фото: Евгений Плющенко (Фото: Global Look Press)

Тренер Евгений Плющенко пригрозил принять ответные меры из-за публикации переписки его супруги продюсера Яны Рудковской и фигуристки Алины Загитовой штабом Энери Тутберидзе.

«Снова работаем и никого не трогаем! Штаб, а штаб, вы там совсем ку-ку? Вот вас там штормит! Мне сделать ответный шаг, чтобы вам наконец-то стало стыдно за все ваши действия?!!!!!!!» — написал Плющенко в Instagram.

Накануне команда Тутберидзе опубликовала скриншоты переписки  Рудковской с Загитовой. «Алиночка, привет, Евгений Викторович [Плющенко] просил тебе передать, что он тебя очень ждет, и я тоже», — говорилось в одном из сообщений.

Загитова отказалась от предложения Рудковской, но поблагодарила ее, объяснив, что предпочитает остаться тренироваться в группе Этери Тутберидзе.

Комментируя публикацию переписки, Рудковская заявила, что в прошлом году Загитова общалась с ней на тему перехода и возможного участия в шоу Плющенко, но решила остаться у Тутберидзе.

Скриншоты штаба Тутберидзе сопровождались фразой «никто никого не переманивал». Относится ли эта фраза к Плющенко, не известно, но двукратный олимпийский чемпион, объясняя переход воспитанниц Тутберидзе Алены Косторной и Александры Трусовой в его академию, заявил, что «никто никого не переманивал».

16-летняя Трусова перешла от Тутберидзе к Плющенко в мае, а 17-летняя Косторная сделала это в июле. В сентябре двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, с 2018 года тренировавшаяся в Канаде в группе Брайана Орсера, решила вернуться в группу Этери Тутберидзе.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Семь российских теннисисток выступят в квалификации Australian Open Теннис, 13:58
В кипрском клубе опровергли информацию о переходе их тренера в «Спартак» Футбол, 13:55
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Главное Лента