Теннис ,

Джокович выиграл первый турнир после дисквалификации с US Open

Кроме того, сербский теннисист победил на рекордном, 36-м турнире серии «Мастерс»

Серб Новак Джокович стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Риме. Первая ракетка мира обыграл в финале аргентинца Диего Шварцмана со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты.

Титул в Риме стал для серба 81-м в карьере. Он выиграл 36-й «Мастерс» и стал единоличным лидером по этому показателю, обойдя испанца Рафаэля Надаля. Кроме того, 33-летний Джокович стал самым возрастным чемпионом турнира.

Джокович установил еще несколько рекордов. В частности, он опередил Надаля по количеству финальных матчей в турнирах серии «Мастерс», у серба их теперь 52. Помимо этого теннисист вышел на второе место по количеству недель в качестве первой ракетки мира и уступает теперь только швейцарцу Роджеру Федереру.

Турнир в Риме стал первым для Джоковича после дисквалификации на Открытом чемпионате США (US Open). Серб был отстранен, после того как ракеткой отбросил мяч и попал в линейного судью. Это произошло в матче четвертого круга с 20-м сеяным Пабло Карреньо-Бустой. Соперники не успели доиграть даже один сет, счет был 6:5 в пользу испанца. Позже первая ракетка мира извинился за произошедшее на своей странице в Instagram.

33-летний Джокович за свою карьеру побеждал на турнирах «Большого шлема» 17 раз. Больше него там выигрывали лишь двое — 39-летний швейцарец Роджер Федерер (20) и 34-летний испанец Рафаэль Надаль (19). Оба еще продолжают карьеру.

90
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15