Вяльбе рассказала о запретах в отношении российских лыжников на ЧМ Другие, 11:02 Умер главный тренер команды МХЛ Александр Левицкий Хоккей, 10:51 Россиянин Ничушкин набрал очки в третьем матче подряд в НХЛ Хоккей, 10:39 Стерлинг назвал удар коленом со стороны Яна самым жестким в карьере Единоборства, 10:20 Стерлинг рассказал об угрозах от российский болельщиков UFC Единоборства, 09:31 Тарасенко набрал первое очко в НХЛ спустя семь месяцев после травмы Хоккей, 08:47 Бывший чемпион UFC Сехудо заявил о возобновлении карьеры Единоборства, 07:58 СМИ сообщили о возможном назначении экс-тренера «Зенита» в «Спартак» Футбол, 08 мар, 22:26 Белорусский фонд счел «важным шагом» непризнание МОК сына Лукашенко Другие, 08 мар, 22:00 СКА потерпел первое поражение в плей-офф Кубка Гагарина Хоккей, 08 мар, 21:30 МОК не признал сына Лукашенко главой Олимпийского комитета Белоруссии Другие, 08 мар, 20:34 «Спартак» — в огне, «Зенит» — в кризисе. Итоги 21-го тура РПЛ Футбол, 08 мар, 20:08 «Динамо» одержало третью победу в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина Хоккей, 08 мар, 19:52 Хачатурянц назвал плюсы от вхождения Снодди в судейскую комиссию РФС Футбол, 08 мар, 19:20
Теннис ,
0

Джокович выиграл первый турнир после дисквалификации с US Open

Кроме того, сербский теннисист победил на рекордном, 36-м турнире серии «Мастерс»

Серб Новак Джокович стал победителем турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии «Мастерс» в Риме. Первая ракетка мира обыграл в финале аргентинца Диего Шварцмана со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты.

Титул в Риме стал для серба 81-м в карьере. Он выиграл 36-й «Мастерс» и стал единоличным лидером по этому показателю, обойдя испанца Рафаэля Надаля. Кроме того, 33-летний Джокович стал самым возрастным чемпионом турнира.

Джокович установил еще несколько рекордов. В частности, он опередил Надаля по количеству финальных матчей в турнирах серии «Мастерс», у серба их теперь 52. Помимо этого теннисист вышел на второе место по количеству недель в качестве первой ракетки мира и уступает теперь только швейцарцу Роджеру Федереру.

Турнир в Риме стал первым для Джоковича после дисквалификации на Открытом чемпионате США (US Open). Серб был отстранен, после того как ракеткой отбросил мяч и попал в линейного судью. Это произошло в матче четвертого круга с 20-м сеяным Пабло Карреньо-Бустой. Соперники не успели доиграть даже один сет, счет был 6:5 в пользу испанца. Позже первая ракетка мира извинился за произошедшее на своей странице в Instagram.

33-летний Джокович за свою карьеру побеждал на турнирах «Большого шлема» 17 раз. Больше него там выигрывали лишь двое — 39-летний швейцарец Роджер Федерер (20) и 34-летний испанец Рафаэль Надаль (19). Оба еще продолжают карьеру.