Спорт
Футбол⁠,

Отец Черышева сообщил об отказе футболиста перейти в «Краснодар»

По его словам, полузащитник сборной России принял решение остаться в «Валенсии» после разговора с главным тренером команды Хави Грасией
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Дмитрий Черышев, отец и агент полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, заявил, что футболист в ходе нынешнего трансферного окна отказался от предложения перейти в «Краснодар». Об этом сообщает «Матч ТВ».

«С «Краснодаром» действительно был разговор, но дали паузу, Денис сказал, что в первую очередь он дождется разговора с главным тренером. Пообщавшись с ним, Денис решил остаться в «Валенсии», — заявил Дмитрий Черышев.

Ранее испанское издание Superdeporte писало, что «Валенсия» готова продать Черышева. При этом сообщалось, что сам 29-летний футболист рассчитывает продолжить выступления в чемпионате Испании.

Черышев является воспитанником мадридского «Реала». Также по ходу карьеры он выступал за испанские клубы «Севилья» и «Вильярреал». В российских командах полузащитник никогда не играл.

Игрок выступает за «Валенсию» с начала сезона 2018/19. Летом 2018-го он перешел в команду из «Вильярреала» на правах аренды. Ранее полузащитник играл за «Валенсию» в 2016 году, также на правах аренды. Всего спортсмен провел за «летучих мышей» 80 встреч, забил деcять голов и сделал семь результативных передач.

СМИ сообщили о предбанкротном состоянии испанского клуба Дениса Черышева
Футбол
Фото:Global Look Press

В июле 2019-го «Валенсия» подписала с Черышевым контракт до 2022 года. В документе указана сумма отступных в размере €80 млн. По этому показателю полузащитник стал самым дорогим российским футболистом в истории.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Малайзийский клуб установил мировой рекорд по беспроигрышной серии Футбол, 21 авг, 22:31
Судьи при равенстве баллов оставили российского гимнаста без золота Другие, 21 авг, 21:58
ЦСКА обменял двукратного обладателя Кубка Гагарина в «Шанхай Дрэгонс» Хоккей, 21 авг, 21:08
Вайсфельд назвал отказ КХЛ в аккредитации «дополнительным неудобством» Хоккей, 21 авг, 20:53
Карседо назвал переход Батракова в «Галатасарай» потерей для всей РПЛ Футбол, 21 авг, 19:56
Российский гимнаст упустил золото чемпионата Европы в вольных упражнениях Другие, 21 авг, 19:54
Аргентинцы обжалуют санкции ФИФА за политику и расизм по итогу ЧМ-2026 Футбол, 21 авг, 19:17
CAS отправил дело о выборах главы федерации футбола Сенегала на пересмотр Футбол, 21 авг, 18:47
Синнер впервые в карьере пропустит турнир «Большого шлема» Футбол, 21 авг, 18:22
ФИФА отстранила аргентинца на 10 матчей за драку в финале ЧМ-2026 Футбол, 21 авг, 18:07
Российская фигуристка выиграла этап юниорского Гран-при ISU в Китае Фигурное катание, 21 авг, 18:03
ФИФА оштрафовала Ассоциацию футбола Аргентины на $321 тыс. по итогам ЧМ Футбол, 21 авг, 17:44
Inews узнал о планах Великобритании провести ЧМ по футболу Футбол, 21 авг, 17:28
Министр спорта назвал уникальной РМК-Арену в Челябинске Другие, 21 авг, 16:14
Главное Лента ЧМ-2026