Новичок премьер-лиги «Лидс» забил 7 голов в двух матчах на старте сезона

В матче против лондонского «Фулхэма» в составе «Лидса» дубль оформил португальский нападающий Элдер Кошта

«Лидс», вернувшийся в Английскую премьер-лигу впервые за 16 лет, в матче второго тура на своем поле победил лондонский «Фулхэм» со счетом 4:3. Встреча прошла на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе.

К 34-й минуте команды обменялись голами. На точный удар португальского нападающего «Лидса» Элдера Кошты гости ответили реализованным сербским форвардом Александром Митровичем пенальти.

После этого хозяева за 13 минут игрового времени забили три гола подряд. Отличились польский полузащитник Матеуш Клих, английский форвард Патрик Бэмфорд и Кошта, оформивший дубль.

К середине второго тайма «Фулхэм» сократил разрыв до минимума. Митрович оформил дубль, также отличился ямайский хавбек гостей Бобби Рид. В концовке французский вратарь «Лидса» Иллан Меслье не позволил соперникам сравнять счет.

«Лидс» забил семь голов за два стартовых тура английского первенства. Неделю назад команда на выезде уступила чемпиону страны «Ливерпулю» (3:4).

Экс-капитан «Зенита» Иванович подписал договор с клубом чемпионата Англии

«Лидс» — трехкратный чемпион Англии. В последний раз клуб выигрывал золотые медали в 1992 году. Тренирует команду аргентинский специалист Марсело Бьелса, ранее возглавлявший сборную своей страны, а также «Атлетик», «Марсель», «Лацио» и «Лилль».

90
Футболист «Динамо» рассказал, как его пытались обворовать мошенники Футбол, 11:30
Вице-президент Аргентины поддержала обвиненного в расизме футболиста Футбол, 11:02
МОК опубликовал список россиян, которые выступят на Олимпиаде Другие, 10:58
Американец в 14 лет стал самым молодым футболистом в истории MLS Футбол, 10:19
Президент Аргентины уволил чиновника за просьбу к Месси извиниться Футбол, 09:11
Чемпион НХЛ Кузнецов потеряет $6 млн зарплаты из-за переезда в Россию Хоккей, 17 июл, 22:26
Лучший молодой игрок Евро взял номер Месси в «Барселоне» Футбол, 17 июл, 21:56
Marca узнала об отказе сборной Испании пускать премьера в раздевалку Футбол, 17 июл, 21:21
Марокканский футболист вылетевшего из РПЛ клуба сбежал в Стамбул Футбол, 17 июл, 20:50
Допущенный на Игры россиянин не смог выйти в 1/4 финала турнира в Швеции Теннис, 17 июл, 20:18
Футболиста сборной Японии задержали по подозрению в сексуальном насилии Футбол, 17 июл, 19:41
«Каролина» расторгнет контракт с чемпионом НХЛ Евгением Кузнецовым Хоккей, 17 июл, 19:34
Как телезрители в России смотрели матчи Евро-2024 Футбол, 17 июл, 18:58
Пляжный волейбол на Дворцовой площади Другие, 17 июл, 18:53