Спорт
Фигурное катание⁠,

Медведева подтвердила возвращение в группу Тутберидзе

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию поблагодарила за совместную работу тренера Брайана Орсера, с которым она тренировалась в Канаде последние два сезона
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала свое решение перейти в группу Этери Тутберидзе. Спортсменка вернулась к тренеру, под руководством которой она стала двукратной чемпионкой мира и дважды выиграла финал серии Гран-при.

«Я очень благодарна Брайану (своему канадскому тренеру) за понимание и проделанную работу. Мы начинаем с Этери Георгиевной сегодня тренировки. Будем работать и стараться показать максимально возможный результат», — цитирует Медведеву «РИА Новости».

По словам 20-летней фигуристки, Орсер, у которого она тренировалась с 2018 года, одобрил ее возвращение к Тутберидзе. «Мы сохранили с ним хорошие и теплые отношения, никаких конфликтов, рада, что так получилось», — цитирует Медведеву «Первый канал».

С июля спортсменка тренировалась в Москве на катке ЦСКА. В работе над короткой программой ей помогала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. После открытия границ Медведева планировала вернуться в Канаду к Орсеру.

В 2016 и 2017 годах Медведева под руководством Тутберидзе побеждала на чемпионатах мира и Европы. Также она дважды выигрывала золото в финалах серии Гран-при. На Играх-2018 в Пхёнчхане россиянка завоевала две серебряные награды — в личных соревнованиях и командном турнире.

Медведева вернулась к Тутберидзе. Что важно знать
Фигурное катание
Фото:Этери Тутберидзе и Евгения Медведева (Фото: ТАСС)

Высшее достижение Медведевой после перехода к Орсеру — бронза на чемпионате мира 2019 года в Японии. В декабре спортсменка снялась с чемпионата России перед исполнением произвольной программы из-за сломанного на тренировке конька и травмы ноги.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
33
52
2 Северсталь
34
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
34
46
5 Локомотив
35
46
6 Авангард
31
43
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Представители СМИ выбрали участников Матча звезд КХЛ Хоккей, 13:06
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Хоккей, 12:37
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Хоккей, 12:19
Кучеров повторил рекорд Курри в НХЛ среди европейцев Хоккей, 11:43
Трехлетний индиец стал самым юным шахматистом в истории с рейтингом FIDE Другие, 11:32
Малкин вошел в число звезд дня в НХЛ после дубля и передачи Хоккей, 10:54
Леброн Джеймс впервые за 18 лет набрал меньше 10 очков в матче НБА Баскетбол, 10:45
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Футбол, 10:32
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Хоккей, 10:14
Кто завершит год первым. Что важно знать о последнем туре РПЛ в 2025-м Футбол, 00:02
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Футбол, 04 дек, 21:54
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Футбол, 04 дек, 21:31
Тарпищев объяснил смену гражданства Потаповой «чисто бытовыми вещами» Теннис, 04 дек, 20:48
Стал известен новый тренер российских борцов после неудачи на ЧМ Единоборства, 04 дек, 20:05
Главное Лента