Спорт
Фигурное катание⁠,

Роднина связала возвращение Медведевой в группу Тутберидзе с COVID-19

По ее словам, у российской фигуристки могли возникнуть проблемы с возвращением в Канаду, где она занималась в группе Брайана Орсера
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина заявила, что возвращение Евгении Медведевой в группу Этери Тутберидзе может быть связано с пандемией коронавируса. Об этом сообщает Sport24.

«Переход Медведевой? Они сами определят, правильно это или нет. Сейчас сложная ситуация, будут соревнования или нет. Я понимаю, что есть проблемы нахождения в Канаде. Этот коронавирус… Наверное, что-то накладывает свои отпечатки», — заявила Роднина.

В беседе с РБК Роднина назвала возвращение Медведевой к Тутберидзе «нормальным рабочим моментом». «И одна, и вторая — профессионалы, и профессионально относятся к своим обязанностям, к своим знаниям, к своей работе», — сказала она.

Ранее в среду «РИА Новости» сообщило, что Медведева вернулась в группу Тутберидзе, которую покинула в мае 2018 года. С тех пор спортсменка тренировалась в Канаде у Брайана Орсера.

В отделении «Хрустальный» центра спорта и образования «Самбо-70», где работает Тутберидзе, подтвердили возвращение Медведевой. Директор центра Ренат Лайшев сообщил, что в среду фигуристка провела тренировку на льду «Хрустального».

Евгения Медведева и Этери Тутберидзе не ответили на звонки РБК.

С июля Медведева тренировалась на столичном катке ЦСКА. В работе над короткой программой спортсменке помогала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. После открытия границ 20-летняя фигуристка планировала вернуться в Канаду.

Тарасова оценила возвращение Медведевой к Тутберидзе
Фигурное катание
Фото:Евгения Медведева (Фото: TASS)

В 2016 и 2017 годах Медведева становилась чемпионкой мира и Европы. Также она дважды выигрывала золото в финалах серии Гран-при. На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане россиянка завоевала два серебра — в личных соревнованиях и командном турнире.

Авторы
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Батраков рассказал о переживаниях после перехода в «Галатасарай» Футбол, 21:15
Соболенко и Джокович вылетели в первом круге микста на US Open Теннис, 20:14
В матче Кубка России назначили пять пенальти Футбол, 19:43
«Ак Барс» подписал контракт с бывшим одноклубником Малкина в НХЛ Хоккей, 19:09
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на юношеском ЧЕ Другие, 18:14
КДК вызвал на заседание тренера «Балтики» за оскорбительное поведение Футбол, 17:28
Дзепка во второй раз подряд заменит Костылеву на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 17:09
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 15:30
ЦСКА на полгода потерял двух футболистов подряд из-за разрыва «крестов» Футбол, 13:57
Олимпийский чемпион Киселевич получил должность в клубе КХЛ Хоккей, 13:40
Махачев ответил Двалишвили на критику флага России на турнире UFC 330 Единоборства, 13:33
Как клуб США вынудил украинскую звезду уйти из-за россиянки Баскетбол, 13:29
Главное Лента ЧМ-2026