Спорт
Единоборства⁠,

Конора Макгрегора задержали на Корсике за непристойное поведение

После допроса ирландского бойца смешанных единоборств освободили из-под стражи
Фото: пресс-служба UFC
Фото: пресс-служба UFC

Бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора задержали на Корсике за попытку сексуального насилия и непристойное поведение. Об этом сообщает AFP со ссылкой на прокуратуру Корсики.

«10 сентября была подана жалоба, в которой осуждались действия Макгрегора, которые можно охарактеризовать как попытку сексуального насилия и демонстрацию сексуального поведения. Поведение Макгрегора стало предметом слушания в жандармерии», — заявили в прокуратуре французского острова.

В заявлении отсутствуют подробности предполагаемых правонарушений, совершенных 32-летним спортсменом.

По информации TMZ, Макгрегор отрицает все обвинения. Издание со ссылкой на представителя бойца сообщает, что после допроса ирландца отпустили из-под стражи.

Накануне Макгрегор заявил, что на его яхту прибыли допинг-офицеры Американского антидопингового агентства (USADA) для взятия проб. Боец не стал препятствовать взятию биоматериалов, сообщив, что его ждет 180-километровое путешествие по Средиземному морю.

В июне ирландец в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Свой уход Макгрегор объяснил тем, что утратил интерес к смешанным единоборствам из-за отсутствия достойных соперников в UFC.

В последний раз спортсмен выходил в октагон в январе. На турнире UFC 246 в Лас-Вегасе он победил американца Дональда Серроне, нокаутировав соперника в первом раунде. Поединок продолжался всего 40 секунд.

Для Макгрегора эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он одержал верх над Эдди Альваресом из США в Нью-Йорке на турнире UFC 205. После этого он проиграл американскому боксеру Флойду Мейвезеру и российскому бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову.

В Абу-Даби заявили о желании принять реванш Нурмагомедова с Макгрегором
Единоборства
Фото:Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов (Фото: Global Look Press)

Всего Макгрегор провел в MMA 26 боев, выиграв 22 из них и потерпев четыре поражения. В 2015 году ирландец завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе, а через год также получил чемпионский пояс в легкой весовой категории. Он стал первым бойцом в истории промоушена, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.

В ноябре 2019 года окружной суд Дублина оштрафовал Макгрегора на €1 тыс. за нападение на мужчину в баре. Ирландец выставил на стойке паба The Marble Arch в столице страны стаканы с виски, предлагая всем посетителям выпить напиток собственного бренда. Один из гостей заведения от выпивки отказался. Боец ударил его в голову. Другие посетители бара схватили Макгрегора и вывели его.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Челси» футболиста отстранили за слова о возможном переходе в «Реал» Футбол, 15:41
Главный тренер сборной Италии ушел в отставку из-за пропуска ЧМ Футбол, 15:30
Прокурор выступил против прекращения дела Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 15:18
Сферум и РФС проведут для школьников онлайн-встречу с Валерием Карпиным Футбол, 14:38
Бывший тренер «Зенита» перенес инфаркт Футбол, 14:21
Большунов впервые за пять гонок остался без золота в финале Кубка России Другие, 13:56
У двукратного чемпиона СССР по футболу обнаружили опухоль Футбол, 13:54
Клуб Единой лиги ВТБ расторг контракт с американцем из-за каннабиса Баскетбол, 13:16
Кенийский боксер скончался в больнице после боя Единоборства, 13:02
Свищев назвал дату конференции по объединению лыжных федераций Другие, 13:00
РФС не согласовал фанатам «Зенита» два баннера на матч со «Спартаком» Футбол, 12:33
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим по итогам марта в РПЛ Футбол, 12:19
КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:31
Лучшего бомбардира ЧМ-2014 госпитализировали после матча сборных Футбол, 11:27
Главное Лента