Спорт
Теннис⁠,

Серена Уильямс оценила влияние травмы на результат полуфинала US Open

Американская теннисистка не стала списывать поражение от Виктории Азаренко на травму ахиллова сухожилия, которое она растянула во время игры
Фото: пресс-служба US Open
Фото: пресс-служба US Open

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс заявила, что растяжение ахиллова сухожилия не сказалось на ее игре в полуфинальном матче US Open с Викторией Азаренко из Белоруссии. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Во втором гейме решающего сета Уильямс остановила игру и вызвала на корт физиотерапевта. Во время медицинского перерыва американке перевязали левый голеностоп. После возобновления встречи Азаренко повела 2:0 и довела матч до победы — 1:6, 6:3, 6:3.

«Со мной ничего страшного не произошло. Я потянула ахиллово сухожилие, когда бежала за мячом. На самом деле это повлияло только на один розыгрыш, в дальнейшем я не чувствовала дискомфорта», — заявила американка.

Азаренко впервые победила Уильямс на турнирах «Большого шлема» после десяти поражений подряд. В финале US Open она сыграет с Наоми Осакой из Японии. В случае победы белорусская теннисистка поднимется на 11-е место в рейтинге WTA.

Серена Уильямс по ходу турнира побила рекорд по количеству выигранных на US Open матчей, опередив свою соотечественницу Крис Эверт (101 победа). Пробившись в полуфинал, она выиграла 106-ю встречу на соревнованиях.

Азаренко победила Серену Уильямс и вышла в финал US Open
Теннис
Фото:Global Look Press

Уильямс является рекордсменкой по количеству побед на турнирах «Большого шлема» (23) за всю историю Открытой эры, которая началась в 1968 году, когда к соревнованиям допустили профессиональных игроков (до этого играли только любители).

Американка семь раз выигрывала Открытый чемпионат Австралии, завоевала семь титулов на Уимблдоне, шесть — на US Open и три — на «Ролан Гаррос».

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Теннисистка из третьей сотни выбила 19-ю ракетку с «тысячника» в Ухане Теннис, 20:17
Тренер «Барселоны» похвалил «Галатасарай» за трансфер Батракова Футбол, 19:45
Экс-баскетболист сборной Эстонии признал вину в мошенничестве Баскетбол, 18:56
Майку Майкла Джордана из «Последнего танца» продали за рекордные $14 млн Баскетбол, 18:44
В ФНЛ назвали последствия атак на дата-центры «Яндекса» для ТВ-трансляций Футбол, 18:01
VAR отменила «Реалу» почти вдвое больше голов по сравнению с соперниками Футбол, 17:39
Зверев впервые в карьере завершит сезон в статусе первой ракетки мира Теннис, 17:32
Обыски в мэрии Новороссийска связали с футбольным клубом «Черноморец» Футбол, 16:40
Полиция сообщила о 10 арестах после матча «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» Футбол, 16:07
Трансляция матча сборной России установила рекорд просмотров за пять лет Футбол, 15:35
Сборная России сыграет в «советской» ретроформе в память о Симоняне Футбол, 15:33
Участница Олимпиады рассказала, как сдавала допинг рядом с умершей мамой Другие, 15:15
В «Галатасарае» рассказали, в чем нужно прибавить Батракову Футбол, 15:00
Аутсайдер КХЛ проиграл десятый матч подряд Хоккей, 14:34
Главное Лента ЧМ-2026