Спорт
Футбол ,  

Стали известны детали возможного ухода Кокорина из «Спартака»

Клуб и форвард могут прийти к соглашению, которое позволит Кокорину уехать из России
Фото: Александр Кокорин (Фото: ФК Спартак)
Фото: Александр Кокорин (Фото: ФК Спартак)

Футбольный клуб «Спартак» готов расстаться с форвардом Александром Кокориным за €7 млн. Об этом сообщает портал «РБ-Спорт».

Источник сообщает, что между Кокориным и гендиректором клуба Шамилем Газизовым существует договоренность, что при поступлении предложения из Европы игрока отпустят за сумму около €7 млн — в первые два года действия контракта, то есть в сезоны 2020/21 и 2021/22.

Портал Metaratings сообщает, что «Спартак» не намерен расставаться с нападающим. «Между Кокориным и Газизовым существует негласная договоренность, что как минимум один год Александр отыграет именно в «Спартаке». Вероятный переход нападающего в другую команду, если и состоится, то не ранее перенесенного из-за пандемии коронавируса Евро-2020, который пройдет следующим летом», — сказал источник портала.

Ранее, 8 сентября, итальянские СМИ сообщили, что интерес к Кокорину снова проявляет «Рома». По информации издания «Спорт-Экспресс», сделку «Ромы» со «Спартаком» по Кокорину пытаются провести известная в России матч-агент ФИФА Элизабет Бартоше и сын и представитель итальянского тренера Фабио Капелло Пьерфилиппо.

Кокорин стал игроком «Спартака» в начале августа и с тех пор не провел ни одного матча за команду. 20 августа стало известно, что «Рома» заинтересована в трансфере Кокорина. На следующий день Газизов заявил, что готов отпустить форварда в Европу, если тот захочет.

Кокорин отреагировал на новость о своем переходе из «Спартака» в «Рому»
Футбол
Фото:Александр Кокорин (Фото: «Спартак»)


 

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Российский вратарь объявил об уходе из худшей команды НХЛХоккей, 12:42
Суперкомпьютер назвал фаворита Лиги чемпионовФутбол, 11:27
Стали известны все пары плей-офф Кубка СтэнлиХоккей, 10:32
Чемпионка мира раскритиковала планы Губерниева заменить ВяльбеДругие, 08:30
Губерниев захотел возглавить лыжную федерацию. Каковы его шансыДругие, 07:30
Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионовФутбол, 00:14
«Реал» проиграл «Арсеналу» и выбыл из ЛЧ на самой ранней стадии за 5 летФутбол, 00:04
Чем известен обвиненный в домогательствах к фигуристке тренер РозановФигурное катание, 00:01
«Зенит» сыграет с ЦСКА в финале «пути РПЛ» Кубка РоссииФутбол, 16 апр, 22:30
Рекордный гол Рашевского помог «Динамо» победить «Ак Барс»Хоккей, 16 апр, 22:09
В Турции ученика экс-тренера школы Плющенко обвинили в домогательствахФигурное катание, 16 апр, 22:03
Минское «Динамо» разгромило «Трактор» со счетом 8:0 в плей-офф КХЛХоккей, 16 апр, 22:03
Роднина заявила, что с тренером Жилиной надо было судиться пять лет назадФигурное катание, 16 апр, 20:51
Клуб РПЛ назвал замену уволенному испанскому тренеруФутбол, 16 апр, 20:20
Главное Лента