Геркус назвал «Спартак» прекрасной опцией для возможного сменщика Тедеско Футбол, 13:57 Олимпийский чемпион не счел серебро России на юниорском ЧМ достижением Хоккей, 13:38 Поединок Канело побьет рекорд боя Мохаммеда Али по числу зрителей Единоборства, 13:15 Кто поведет «Спартак» за чемпионством к столетию клуба. Что важно знать Футбол, 13:00 «Могли сыграть лучше». Реакция на поражение россиян в финале ЧМ от Канады Хоккей, 12:27 Тренер Логинова продолжит работу со сборной Болгарии по биатлону Биатлон, 12:13 Фетисов ответил на сравнения лучшего игрока юниорского ЧМ с Овечкиным Хоккей, 11:59 Флойд Мейвезер и блогер Джейк Пол устроили массовую драку. Видео Единоборства, 11:47 Игрок НХЛ получил сотрясение мозга после удара коленом в голову от судьи Хоккей, 11:17 Стали известны соперники по группе сборной России на юниорском ЧМ-2022 Хоккей, 10:33 Лучшие моменты финала юниорского ЧМ по хоккею Россия — Канада. Видео Хоккей, 09:53 Российские хоккеисты отреагировали на поражение в финале юниорского ЧМ Хоккей, 08:58 Тренер сборной оценил проигранный финал Канаде фразой о русском характере Хоккей, 08:49 Россиянина признали лучшим игроком юниорского ЧМ по хоккею Хоккей, 07:15
Формула-1 ,
0

Напарник Квята впервые в карьере выиграл гонку «Формулы-1»

Пьер Гасли принес команде Alpa Tauri первую за 12 лет победу

Пилот Alpa Tauri Пьер Гасли выиграл гонку восьмого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Италии. Вторым финишировал гонщик McLaren Карлос Сайнс, для него этот результат стал лучшим в карьере.

Третьим добрался к финишу пилот Racing Point Лэнс Стролл. Российский пилот Alpa Tauri Даниил Квят финишировал девятым.

«Я до сих пор не могу поверить, что это случилось. Безумная гонка, но машина была достаточно быстрой. Я через столько прошел за последние 18 месяцев, сейчас даже не знаю, что сказать. Я вернулся в Alpa Tauri, и это моя первая победа в карьере. Очень рад и доволен, спасибо команде. Благодаря им я взял свой первый подиум в Бразилии, а сейчас я победил. Это просто невероятно», — сказал Гасли после финиша.

Гонка была приостановлена на 27-м круге после аварии гонщика Ferrari Шарля Леклера. Ранее из соревнования выбыл его партнер по команде Себастьян Феттель. Таким образом, впервые с 1995 года по ходу Гран-при Италии с трассы сошли оба гонщика Ferrari. Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон получил штраф за заезд на пит-лейн, когда он был закрыт, вследствие чего финишировал лишь седьмым.