Спорт
Другие⁠,

Сборная Швеции отказалась от участия в ЧМ по хоккею с мячом в России

Перенесенное из-за пандемии коронавирусной инфекции первенство состоится в Иркутске с 5 по 11 октября
Фото: Rusbandy.ru
Фото: Rusbandy.ru

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко заявил, что команды Швеции и Германии официально уведомили организаторов чемпионата мира об отказе принять участие в первенстве. Об этом сообщает ТАСС.

Изначально чемпионат мира по хоккею с мячом планировалось провести в Иркутске с 29 марта по 5 апреля. В середине марта первенство перенесли из-за пандемии. Новые сроки проведения турнира в Иркутске — с 5 по 11 октября.

«Ночью пришли официальные письма от шведской и немецкой федераций — из-за закрытых границ с Россией и сложной эпидемиологической ситуации их команды не смогут приехать в октябре на чемпионат мира. Однако они готовы приехать в любое время, если будет перенос. Сборная США еще месяц назад отказалась», — заявил Матиенко.

По его словам, чемпионат мира может быть вновь перенесен из-за отказа трех сборных из восьми. Соответствующее решение предстоит принять Международной федерации хоккея с мячом.

Сборная России является действующим чемпионом мира. На групповом этапе команда должна была встретиться со Швецией, Финляндией и Казахстаном.

Зимнюю Универсиаду 2021 года перенесли из-за коронавируса
Другие
Фото:Global Look Press

Чемпионаты мира по хоккею с мячом проводятся с 1957 года. Рекордсменом по количеству побед является сборная СССР, выигравшая 14 золотых наград. По 12 побед у России и Швеции.

Первую вспышку коронавирусной инфекции зарегистрировали в декабре 2019 года в Китае. По данным на 2 сентября от заболевания скончались более 857,2 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 25,7 млн.

Авторы
Теги
Роман Фейгин
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 14:49
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Фигурное катание, 13:32
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Другие, 12:23
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Главное Лента