Спорт
Футбол ,  

Самый дорогой футболист «Спартака» продолжит карьеру в немецком клубе

По информации СМИ, Гус Тиль отправится в аренду во «Фрайбург». Арендное соглашение может быть рассчитано на один или два сезона
Фото: пресс-служба "Спартака"
Фото: пресс-служба "Спартака"

Полузащитник московского «Спартака» Гус Тиль следующие два сезона будет играть в Германии. Об этом сообщает портал NOS.nl.

По его информации, голландец намерен подписать соглашение на условиях аренды с «Фрайбургом». «Тиль сознательно выбрал аренду на два сезона в клубе, который в прошлом сезоне финишировал восьмым в немецкой Бундеслиге», — пишет портал.

Как сообщает Sport24, футболист покинул расположение московского клуба и отправился во Фрайбург. Арендное соглашение будет рассчитано на год, утверждает издание.

По его данным, зарплату игроку будет платить «Фрайбург», она будет ниже, чем в «Спартаке».

СМИ сообщили о переходе самого дорогого игрока «Спартака» в ПСВ
Футбол
Фото:Global Look Press

Информация о том, что Тиль уйдет в аренду, появилась в середине августа. Тогда портал Metаratings сообщал, что футболист перейдет в ПСВ. Также сообщалось, что игроком интересуются и другие клубы, которые могут перехватить хавбека у ПСВ в нынешнее трансферное окно.

Накануне, 1 сентября, агент полузащитника Фулько ван Куперен подтвердил информацию о том, что Тиль уйдет в аренду. «Он собирается в аренду — это верно. Мы будем сотрудничать со «Спартаком» в этом плане», — сказал агент.

Агент Тиля подтвердил намерение футболиста «Спартака» уйти в аренду
Футбол
Фото:Global Look Press

Гус Тиль перешел в «Спартак» летом 2019 года из АЗ за рекордные для московского клуба €18 млн, эта сумма включала в себя различные бонусы. За «Спартак» Тиль сыграл в 24 официальных матчах, забив два гола.

29 августа полузащитник получил повреждение в матче шестого тура Российской премьер-лиги против «Арсенала». Он вышел на замену на 57-й минуте встречи, однако спустя семь минут получил повреждение и не смог продолжить игру. В пресс-службе московской команды сообщили, что Тиль пропустит около трех недель — у него диагностировано повреждение связок голеностопного сустава.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Винер объяснила недопуск лидера сборной России расцветкой своей шляпыДругие, 18:31
Клуб КХЛ «Авангард» опроверг информацию о сокращении финансированияХоккей, 17:57
Вторая ракетка России начала турнир в Мадриде с разгрома американкиТеннис, 17:28
Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA-1000 в МадридеТеннис, 16:35
Лучший бомбардир Первой лиги выбыл из-за разрыва «крестов»Футбол, 15:53
FIG отказала в допуске лидеру сборной России по художественной гимнастикеДругие, 15:31
Мамиашвили ответил украинке на слова о «недостойных» допуска россиянкахЕдиноборства, 14:59
Стал известен новый тренер женской сборной России по волейболуДругие, 14:25
Радулова признали лучшим нападающим второго раунда Кубка ГагаринаХоккей, 13:38
Отец фигуристки избил судью после соревнований в ЕкатеринбургеФигурное катание, 13:15
Россиянина удалили до конца матча НХЛ за удар соотечественника клюшкойХоккей, 12:41
Капитан «Колорадо» вернулся после травмы в НХЛ спустя 1032 дняХоккей, 10:58
Овечкин стал лидером «Вашингтона» по силовым приемам в игре Кубка СтэнлиХоккей, 10:17
Главреда Sports.ru оштрафовали за статью об ЛГБТ-футболистахФутбол, 09:50
Главное Лента