Спорт
Футбол⁠,

Телеведущая «Первого канала» отозвала иск к Кокорину и Мамаеву

Производство по делу было прекращено, поскольку Мамаев полностью покрыл стоимость ремонта автомобиля телеведущей Ольги Ушаковой, поврежденного во время драки
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Савеловский суд Москвы прекратил производство по иску телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой к футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву из-за разбитого Mercedes, сообщила пресс-служба суда.

Ушакова и ее представитель отказались от требований, так как Мамаев полностью возместил сумму ущерба.

«Производство по делу в связи с отказом от иска прекратить», — цитирует судью Анастасию Миронову «РИА Новости».

Осенью 2018 года Кокорин с Мамаевым, а также со своим братом Кириллом и футболистом Александром Протасовицким устроили несколько потасовок в центре Москвы и стали фигурантами уголовного дела.

В потасовках с участием футболистов пострадал Виталий Соловчук, водитель Ушаковой. Кроме того, получил повреждения автомобиль телеведущей. В конце апреля текущего года Савеловский суд Москвы принял иск Ушаковой (по паспорту Маслий) к Кокорину и Мамаеву на 321 тыс. руб. Телеведущая требовала оплатить ей ремонт: в автомобиле было разбито стекло, а салон испачкан кровью водителя.

8 мая 2019 года Пресненский районный суд города Москвы приговорил Александра Кокорина к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Уголовному наказанию подверглись и его товарищи. Причиной стали драки с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором НАМИ Сергеем Гайсиным, а также с Виталием Соловчуком. В сентябре 2019 года футболисты и их товарищи вышли на свободу по УДО.

В начале августа нынешнего года Мосгорсуд изменил наказание Мамаеву, Кокорину-младшему и Протасовицкому с реального лишения свободы на один год исправительных работ. Александру Кокорину приговор в виде полутора лет колонии менять не стали.

СМИ сообщили о возможном отсутствии Кокорина на поле до конца сентября
Футбол
Фото:ФК «Спартак»

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
52
86
2 Локомотив
55
77
3 Авангард
52
76
4 Ак Барс
54
73
5 Динамо Минск
54
71
6 Северсталь
55
70
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Фигурное катание, 00:53
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Другие, 00:09
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Другие, 00:01
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Другие, 10 фев, 23:50
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Фигурное катание, 10 фев, 23:36
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Другие, 10 фев, 23:20
Команда Гуменника пыталась подобрать музыку к выступлению с помощью ИИ Фигурное катание, 10 фев, 23:20
Вице-президент ISU заявил, что у Гуменника очень мало шансов на медаль Фигурное катание, 10 фев, 23:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Другие, 10 фев, 23:12
Семья Превц завоевала восьмую медаль Олимпиады в прыжках с трамплина Другие, 10 фев, 23:02
Брат и сестра из Швеции выиграли золото Олимпиады в керлинге в миксте Другие, 10 фев, 22:52
Прокат Гуменника в короткой программе на Олимпиаде. Видео Фигурное катание, 10 фев, 22:40
Гуменник после проката на Олимпиаде рассказал, что у него лопнул шнурок Фигурное катание, 10 фев, 22:30
Гуменник рассказал, как пытался получить права на музыку Rammstein для ОИ Фигурное катание, 10 фев, 22:09
Главное Лента