Спорт
Баскетбол ,  

Команды НБА решили бойкотировать матчи из-за стрельбы в Висконсине

Протесты возникли в городе Кеноша (штат Висконсин, США) после того, как двое полицейских несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку. Впоследствии пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Три матча плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), запланированные на среду, 26 августа, пришлось перенести из-за бойкота со стороны команд. Причиной бойкота стало ранение афроамериканца полицейскими в штате Висконсин. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление НБА.

В официальном заявлении НБА в Twitter сообщается, что игроки клуба «Милуоки» решили бойкотировать пятый матч серии первого раунда плей-офф против «Орландо». Помимо матча «Милуоки» — «Орландо», были отложены встречи между игроками пары «Хьюстон» — «Оклахома» и «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Портленд».

В НБА не сообщили о том, когда состоятся запланированные матчи.

Протесты возникли в городе Кеноша (штат Висконсин, США) после того, как двое полицейских несколько раз выстрелили в спину 29-летнему афроамериканцу Джейкобу Блейку. Впоследствии пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Причины стрельбы не называются. Впоследствии очевидец опубликовал в сети видеозапись, на которой видно, как темнокожий мужчина направляются к водительскому сидению автомобиля. За ним следуют двое полицейских с направленными на него пистолетами. После того как мужчина открыл дверь автомобиля, один из полицейских схватил его за майку и и выстрелил мужчине в спину несколько раз.

Президент США Дональд Трамп поручил властям штата Висконсин направить в город Кеношу федеральные силы и военнослужащих Национальной гвардии США для «восстановления правопорядка».

В полиции Кеноши сообщили, что двое полицейских, стрелявших в Блейка, были отправлены в административный отпуск.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаХоккей, 20 апр, 21:26
«Ливерпуль» победил «Лестер» благодаря голу вышедшего на замену игрокаФутбол, 20 апр, 20:39
«Манчестер Юнайтед» установил антирекорд по поражениям в премьер-лигеФутбол, 20 апр, 19:43
Губерниев в день рождения Вяльбе пожелал ей отставкиДругие, 20 апр, 19:17
«Зенит» победил оказавшиеся под внешним управлением «Химки»Футбол, 20 апр, 18:36
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеФутбол, 20 апр, 17:52
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииТеннис, 20 апр, 16:44
«Ростов» победил «Факел», но потерял вратаря из-за травмыФутбол, 20 апр, 16:38
Стал известен первый полуфиналист Кубка ГагаринаХоккей, 20 апр, 16:18
Вратаря «Ростова» унесли с поля на носилках с травмой головыФутбол, 20 апр, 16:13
«Динамо» победило «Рубин» благодаря дублю Гладышева в сотом матче за клубФутбол, 20 апр, 16:05
Украинская гимнастка отказалась от фото с уроженкой Москвы на Кубке мираДругие, 20 апр, 15:41
Главное Лента