Спорт
Другие⁠, Эксклюзив

Промоутер назвал безобразными некоторые действия Поветкина в бою с Уайтом

В беседе с РБК Андрей Рябинский высказался об итогах поединка Поветкина с Уайтом и рассказал о будущих боях россиянина
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Глава промоутерской компании «Мир бокса», с которой у боксера Александра Поветкина подписан контракт, Андрей Рябинский прокомментировал итоги прошедшего в Великобритании поединка россиянина с британцем Диллианом Уайтом.

Бой завершился в пятом раунде — Поветкин нокаутировал оппонента. При этом в четвертом раунде россиянин дважды побывал в нокдауне.

«Я доволен результатом, но к бою есть вопросы, которые хотел бы обсудить с Сашей. Речь не только о нокдаунах. Пропускать такое количество джебов — безобразие, оказаться дважды на канвасе — безобразие. С этим надо поработать и понять, почему такое произошло», — сказал Рябинский.

Нокаут от Поветкина промоутер назвал «шикарным и очень зрелищным». Рябинский отметил, что этот нокаут сейчас активно обсуждают в Великобритании. Также собеседник РБК заявил, что до конца года Поветкин должен провести матч-реванш против Диллиана Уайта.

«Там очень хороший гонорар. Я не могу раскрывать сумму. Она будет гораздо больше $1 млн. Достаточно хороший гонорар, чтобы поработать. Нам важно, чтобы бой состоялся до конца года», — отметил Рябинский.

Победив британца, Поветкин стал временным чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Теперь ему предстоит встреча с Тайсоном Фьюри (Великобритания) или Деонтеем Уайлдером (США), которые также претендуют на чемпионский пояс. Их поединок пройдет в декабре текущего года. По мнению Рябинского, Фьюри потенциально более сложный соперник для Поветкина.

«Фьюри — он больше боксер. Уайлдер очень сильно бьющий боксер, но его техника оставляет желать лучшего», — сказал Рябинский.

40-летний Александр Поветкин провел 39 поединков в профессиональном боксе, в которых он одержал 36 побед (25 — нокаутом) и потерпел два поражения, один бой завершился вничью. Он является чемпионом России в категории до 91 кг (2000), чемпионом мира (2003), двукратным чемпионом Европы (2002, 2004); регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе (2011–2013).

Александр Поветкин отправил Диллиана Уайта в нокаут. Видео
Другие
Фото:Getty Images

Авторы
Александр Пахомов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие рекорды Овечкин может побить до конца последнего сезона в НХЛ Хоккей, 00:08
ЦСКА вырвал победу у СКА во втором овертайме первого матча серии плей-офф Хоккей, 23 мар, 23:33
Игрок ЦСКА побил бомбардирский рекорд Кубка Гагарина среди защитников Хоккей, 23 мар, 23:32
«Ак Барс» вырвал победу у «Трактора» в первом матче серии Кубка Гагарина Хоккей, 23 мар, 22:55
Сафонов рассказал, что разделило его жизнь в Париже на «до и после» Футбол, 23 мар, 22:35
Андреева вслед за Медведевым с «баранкой» проиграла на турнире в Майами Теннис, 23 мар, 22:30
«Торпедо» обыграло «Северсталь» в первом матче серии плей-офф КХЛ Хоккей, 23 мар, 21:55
Даниил Медведев с «баранкой» проиграл на турнире «Мастерс» в Майами Теннис, 23 мар, 21:35
Российского лидера гонки бомбардиров признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 23 мар, 20:42
Третья ракетка мира объявила о прекращении работы с тренером Теннис, 23 мар, 20:16
Талалаев извинился за непристойный жест перед всеми, «кроме штаба ЦСКА» Футбол, 23 мар, 19:57
«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче серии плей-офф КХЛ Хоккей, 23 мар, 19:38
Чемпионку Игр в беге заставили выбросить кроссовки в аэропорту Польши Другие, 23 мар, 18:23
Матч за Суперкубок Англии впервые за 20 лет пройдет в Уэльсе Футбол, 23 мар, 18:22
Главное Лента