Спорт
Хоккей ,  

Овечкин объяснил вылет «Вашингтона» из плей-офф НХЛ после первого раунда

По мнению капитана «Вашингтон Кэпиталз», команду и в последнем матче серии, и по ходу противостояния с «Нью-Йорк Айлендерс» подвела реализация голевых моментов
Фото: Andre Ringuette/Freestyle Photo/Getty Images
Фото: Andre Ringuette/Freestyle Photo/Getty Images

Главная проблема «Вашингтон Кэпиталз» в матчах плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Нью-Йорк Айлендерс» заключалась в малом количестве заброшенных шайб. Об этом после окончания серии заявил капитан столичной команды Александр Овечкин на пресс-конференции.

«Вашингтон» уступил «Айлендерс» в пятой игре со счетом 0:4, проиграв серию 1–4. За пять матчей «Кэпиталз» забросил восемь шайб, четыре из них на счету Овечкина.

«Мы забросили недостаточно шайб, — сказал Овечкин. — Все просто — они забили, а мы — нет. Мы пытались сделать все возможное».

Поражение в решающей игре российский нападающий также связал за слабой реализацией голевых моментов. «Сегодня у нас были моменты при счете 0:1, но мы не смогли сравнять счет», — заявил Овечкин. Капитан «Вашингтона» также отметил, что сам не использовал несколько хороших возможностей, и назвал прошедший год тяжелым.

Кроме Овечкина, за «Вашингтон» также выступают еще четыре российских игрока. Это — вратарь Илья Самсонов (пропустил плей-офф из-за травмы), защитник Дмитрий Орлов, а также нападающие Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов.

«Вашингтон» после завоевания Кубка Стэнли в 2018 году не смог договориться о новом контракте с главным тренером Барри Тротцем. Его сменил Тодд Рирден, во главе с которым команда завершила борьбу в плей-офф после первого раунда второй год подряд.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Месси стал пятым в топ-50 самых высокооплачиваемых спортсменов в историиДеньги, 18:26
Что такое драфт НХЛХоккей, 18:18
«Вашингтон» лишился основного защитника на весь плей-офф НХЛ из-за травмыХоккей, 17:51
Лучшая российская спринтерша перешла в группу тренера БольшуноваДругие, 17:17
Мудрик прошел проверку на детекторе лжи после проваленного допинг-тестаФутбол, 16:24
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за похорон папы римскогоФутбол, 15:55
Призер ЧЕ по плаванию Егорова пожаловалась, что ее карьеру «уничтожают»Другие, 15:13
Мать Овечкина ответила недоброжелателям сынаХоккей, 15:07
Медведев посоветовал Гашеку «аккуратнее переходить дорогу»Хоккей, 14:05
КХЛ признала ошибку судей в 7-м матче серии «Ак Барс» — «Автомобилист»Хоккей, 13:45
Российский защитник «Вашингтона» лишился нескольких зубов в плей-офф НХЛХоккей, 13:06
Гашек воспринял пост Медведева как угрозу убийством и пожаловался в МОКХоккей, 12:56
Пятый российский хоккеист за месяц отправился в НХЛХоккей, 12:37
Теннисистка объявила о помолвке с баскетболистом сборной РоссииТеннис, 12:17
Главное Лента